#

Жизнь в центре.

Ехал в аптеку. На Пятницкой – аккурат напротив метро. За витаминками –  и домой. Действовал на автопилоте – единственно – рано слишком. Где-то в районе восьми вечера. Обычно проезжаю практически ночью, стараясь быстрее. Случайно по сторонам оглянулся = оба-на. Движуха. Народ тусит, сидит на скамейках, пиво пьет … и ого! Фонтан. Не замечал его – тысячи раз проезжал мимо.  Словил себя на мысли, что так не долго и сухарем стать – эмоции сконцентрированы в точку..жэ? J А все думы, стремления и намерения – материальное благополучие (так пишется в анкете на Мамбе), ну там еще что? Максимум секса? Или все же раздобыть кабрик летом? Помялся, постоял рядом с машинкой.. бросил сумку в багажник и двинул в народ. Народ .. сидящий на парапете.. встретил глазками как у белочки. Что такое – не понял сперва.

Стереотипы сплошные – и они рушатся когда? ДА когда из блестящего чОрного ЦЛС, сверкающего, как яйца кота на солнце.. вываливается персонаж в рваных  джинзах и ТОД’c красным на босу ногу, и идет тусить (нет, не в «Грильяж»). К метро. Вот такие несостыковки – для пущего антуражу можно было бы и шавермы (с) СПб навернуть – не голоден. Движение вовсю – товарищ наяривает на саксе общемировую попсу, тревожащую душу олдтаймеров. В пику ему тёлка в дрэдах колотит в бубен. Под шаманские завывания растаман нарезает круги. Прямо таки музыкальный поединок – достаточно весело и интересно.

Включил сознание – поймал на мысли. Что с тинэйджерского возраста не тусил вот так. Чтобы просто постоять у метро с дружбанами. Музыку послушать. На тёлок посмотреть – кстати. Их идет непрерывный пёстрый поток из множества учебных заведений в округе. Глаза чтобы отдохнули – на фонтан посмотреть. Можно конечно и «Балтика #3» зарядить.. чтобы уж вообще. И счастье. А то вот как то так – рестораны, диваны, кальяны-шмальяны, ГМО. Простые человеческие радости остаются за окном ХХ. Думая думки, медленно подошел к машине, открыл.. «Вах, какой мащин крютой» – два хач*мана у стенки тоже в непонятках, куда я дел костюм, сорочку и галстук. В казино проэбаут, конечно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *