#

[врубайся, страна!] Люди хотят поэзии, на!

Странным путем материализовался айпад с ретиной. Третий по счету. Первый висит возле двери, по задумке, управляя умным домом. Но знаешь ли. Если Airplay оказался настолько отмороженным, не способным тянуть не то, что мультирум, в одно устройство звуковоспроизведения сносно отдавать поток. То стоит ли доверять яблоделам управление столь весомыми сущностями, как видеонаблюдение, секьюрность, да всякие там датчики, световые зоны, кондиционирование… Слажают и обосрутся. Посему, висит в качестве…хм..произведения современного искусства. Очаровывая гостей – “ох, нефигажсебе, какой крутой домофон”. Второй, мини, купленный в Париже, да-да, ОперА, на момент выхода, практически из-под прилавка, с синдромом счастья, советского дефицита…валяется в тумбе в окружении другого не пригодившегося мобильного хозяйства. Разрешение экрана так себе, размеры – ну не в …. символ Рено \ красную армию. В карман нэ лэзит, в руках носить, на хипстера походить. Обламалась с ним АпплЕ по полной программе, ушлые кореяки узкопленочные з Самсунгк, сделав лопату, словили джэк-пот..Скоро и ему хана (отсчитывает дни до девятого числа), но спич не о том. Захотелось беллетристики, хоть режь. Посмотреть, чудесно-расчудесно выглядит (ли?) Пелевин да Сорокин на чудо-ретине. Прошу пардону, Булгаков, Набоков, разумеется. Открываю на устройстве гуггле, ввожу “скачать книги для IPad”. Лакомое “бесплатно” подставляется автоматически, спасибо, товарищ Брин, за наше счастливое настоящее! Извергается выдача поисковая, о нет! Сайтики все, как на подбор, разводочки да лохотрончики. Читатели! Ставлю вопрос ребром! Доколе! Тьфу, откуда! Выкачать лакомый контент, да чтобы ткнув на обложку книги пальцем, и более ничего не предпринимать! Осознаю, что врят-ли аудитория SLG состоит из любителей прозы, но чем черт не шутит. Глядишь, и затесалась среди десятков тысяч одна скромная девушка в очечках, строгом платье, посвящающая летние вечера получению удовольствия от прочитанного *смахивает слезу*. Только вот не надо тыкать пальцем в автора! Интереса ради полез в АппСторэ, э вуаля! Весь контент на английском! Нет, могу, даже практикую, диплом технического переводчика, полученный в МАИ, где-то там, пылится в архивах. Только вот, душа жаждет слово русского, или хотя-бы “Триумфальной Арки” в хорошем, от души переводе. Отчаявшись, полез в самсунгк, проведать, что там да как на фронте книжном. Ничего себе ранее приложение HUB,  кстати, щелчком свалившего в ОЗУ всего Ремарка, Поланика, Кизи и тэ\дэ. В настоящий момент заменено убогим, жалким, отвратительным ЛитРес… предлагающем приобрести Донцову с появлением первого экрана… Эх, умри, умри Самсунг, сказка впереди!

Пишите скорее. Жажджу многобукв на ночь глядя!

7 ответов

  1. Not bad итоги всвоевремяпоисков:

    http://leeet.net/lib/

    http://www.e-reading.mobi

  2. Bookmate хорошая штука. Все книги по подписке. А классика бесплатно.
    https://itunes.apple.com/ua/app/bookmate-social-reading-service/id386177450?mt=8

  3. http://flibusta.net

    В поисковике вводим автора или название произведения, качаем в формате ePub, после нажать открыть в iBooks где она (книга) и сохраниться.

  4. заходишь сафарей на флибусту, открываешь книгу ссылкой “читать” (а не скачать), потом переводишь отображение страницы в режим “чтение” – и читаешь. вот правда не знаю, можно ли сохранить страницу в айпаде образца 2014 года или до этого техпрогресс аппле все еще не дошел?

  5. автор, продай один из айпедов пжта)

  6. Показываю в картинках:

    1. На первой картинке, находим произведение “Триумфальная арка” и нажимаем на “ePub”:
    http://s018.radikal.ru/i527/1408/e5/cf170e36c4dc.jpg

    2. На второй – открыть в “iBooks”:
    http://s019.radikal.ru/i637/1408/de/0626f4ceb52c.jpg

    Надеюсь было полезно)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *