Внешне все чин-по-чину. Центр города, заезд мимо Белого дома. Предупреждение «парковка стихийная», да ну и черт с ней. Можно во всей красе чувствовать себя быдлом. Бордюры и прочие заградительные препятствия, чем не место для дислокации. Дом пятнадцать. Безликий, унылый, совдеп-длинный квартал. Остановка запрещена везде. Дилер БМД..разве что у него бросить, по старой памяти, плюнуть на новый Х6 и презрительно свалить? Не наш метод. В переулок за ним, фуллстоп. Все забито под завязку, несмотря на платный, платный паркинг. Да и вообще, что такое сорокет в час? Это вам не тысяча на Лубянском проезде, здесь вам не тут, сидят друг у друга на голове. Вальяжный, лоснящийся, словно домашний кот, объевшийся осетрины с фуагрой. Двести двадцать второй. Собирается чекаутироваться, пристраиваюсь под хвост. Две минуты игры на нервах, положено же держать интригу. Здесь вам не у Пронькиных (владельцев Порше). Повернул ключ, тут же полный газ, дать просраться трахоме, да всю ивановскую оповестить, здесь, мол, не простой держатель баранки. Бери выше. Суть да дело, кот лениво сворачивает в посиках своей нелегкой дорожной судьбы. Крадусь, занимаю полупозишн, аккуратно. Рядом шлагбаум. Грузовичок выворачивается. Полная готовность свалиться на поля, о да. Рядом, рядом. Блестящий ё-классе. Тетенька, в шубе, машет, мол, автор, припусти створочку, скажу что важное. Напяливаю улыбочку, «Ой, молодой человек, не могли бы вы сделать чуть вперед, пристроюсь за вами». «Всенепременно, мадам!». Видимо, за всю жизнь женщину назвали так впервые, комплимент, да из каких уст. На поля синхронно, переход улицы в неположенном месте. Упираюсь в пустой ресторан «Вино и жратва». Ммммммм….может, это, к Коле, в Бирюлево? Нет. Набор номера. «Я стою у ресторана. Пожрать поздно. Вонзить рано.» «Знаю-знаю. Справа дверь, стеклопакет. Делаешь фэйс кирпичом, проходишь мимо турникета охраны. Увижу тебя сразу же.» Фэйс? О тейбл? Да ту фингерс. Фасад цивильный, открываю дверку, пересекаю насквозь. Вламываюсь в центр Бородинской битвы. Смешались все. Кони, люди, тачки, телки. Яблоку, лопате — негде упасть. Воистину, Истанбул город контрастов. Никогда бы не подумал, проезжая унылое строение, что внутри творится столь мощный замес. Кластер, не иначЕ, Сколково-Байт. Полуразрушенное здание, кирпич. Полуразрушенная лестница, совок. Полуразрушенный офис, огромный размер, столы в хаосе, много народу, косятся. Чужак автор, видно издалека. Раскручивается все в обратном порядке. Подленькая мыслишка засесть и навидаться уступает волевой победе — «В офис! В помпеи!». На капоте мерседеса мадам три горбушки хлеба. Элегантный сигнал, мол, женщина, знай свое место. Рулем направо, рулем налево, пробка. Столбняк у «павлика». Выпрыгнуть на Тверскую с Грузинского, минус сорок минут жизни, полкило мата, приемы вождения и осудим автомобили. С высоты положения многое меняется, присекаешь легким движением маневры смсщихся ТэПэ на маздохондах подбить бочину. Наглые обычно носороги приседают, делаю «ку» перед железным идолом. Все прекрасно, полет, заход..пробка. Такая в квадрате боевых действий, что как ты ни рули, зная район. Ничего не решаешь, куда ни сунься. Она ведет тебя, в совершенно противоположную сторону. Дома и рислинга. Эльзас, полусухой.
Добавить комментарий