#

Якуми.

Оказавшись по воле случая на чудо-районе – грех было бы не осветить тему общепита, основу основ SLG.  Несмотря на то, что жизнь автора проходит в пределах садового кольца – тема заведений на РО (рабочей окраине) заставляет сжиматься сердце.. столько переживаний, интереснейших открытий сделано и восторженных минут потрачено. Японо-Якуми зацепил хроновзглдом, щёлкая девочек в автобусе. Путь к нему вел через перекресток – театр военных действий. Главный герой – очередной жгунишко на маздотри создал нешуточную пробку – поневоле мат начнешь употреблять. Пробравшись же по колдобинам питерским для парковки влоб – был буквально сражен аттракционом неслыханной щедрости. Кризиная скидка – 50%, везет же вам, марьинцы!

В меню – продолжение ценопадной феерии. Правда, чтобы добраться до  столика – придется зажать нос. При входе стоит жуткий смрад – скопление кухонных запахов, концентрация предельно допустимая. Видимо, владельцы решили отбить скидки на вытяжке – или же им просто пох*уй. Раз доехал – будешь жрать, сцукко. Дышать в сторонку. Ну и ладно. Был бы в ЦАО – развернулся бы не думая, занес бы в черный список и забыл. Но в РО – совсем другое дело! Хочешь жрать дешево – изволь адаптироваться к нелегким условиям.

Набрали всего под завязку – стандартный вектор поведения для ТЖ – если не осилим – так с собой заберем. Я накидался истинно японским напитком – мытищинским Martini Bianco со льдом, чтобы хоть как то поднять настрой и сбить смрад. Что характерно – уровень кухни достаточно сносный, выше соседней Якитории, как собственно и ценник. Ролы, кривы, удон – но самая интересная позиция была вынюхана вечно виляющим носом землеройки – ТЖ. Крем суп из угря. Пробовать не приходилось досель – схватил бы ГМО, но смрад сделал свое черное дело.

 

Ну что сказать, вам, марьинцы, на прощанье? Положа руку на сердце – второй раз не пошел бы. Лучше, честнее – в «Якиторию». Ее сетевые корни гарантируют почти на все сто работу приточно –вытяжных компонент и стабильность вкусовых ощущений. В Я-куни (интересный вариант названия) – и не дешево особо. Несмотря на все антикризисные коврижки – за вышеописанный ужин пришлось разгрузиться почти на три тысячи.. что в условиях локейшена выглядит крайне цинично. Чего только не сделаешь, каких только шагов не предпримешь, сколько кровных не просадишь – все ради вас, читатели! Чтобы ошибок не делали!   

Один ответ

  1. как марьинец….ну только девочка (даже страшно подумать как это будет писаться)…. скажу – это самое отстойное место на райончиге)))))
    молодец, что зашел))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *