Два звонка. В звонок. (тавтология). Сосед из соседнего (тьфу, два) подъезда, поинтересовался любезно, красить ли вокруг двери. Или оставить красоту. Сосед с низу, второй по счету в парадном. Чей прадед, собственно, начал династию проживания на даунстэйрз. Поинтересовался, мол, какую краску предпочитаю на стенах общего пользования. Что-что? Есть выбор? Признаться, никогда даже не то, чтобы не слышал. Не предполагал подобного. Чудеса. (если бы еще по RAL в мобильном приложении). В столетнем плюс домике вставили нормальные, правда, нормальные пластиковые окошки на этажах. Чики-пуки-профиль-откосы-подоконники, лично проверил на ощупь. Сегодня прямо таки имплантировали мега железную дверь входной группы. Знаете ли, на ней цветов-узоров нет. Сам собирался воткнуть с небольшой претензией на антикЬ, за кровные. Предупредили знающие, не стОит. Все будет. Ожидал страшного. Как и наш президент, жил таки в панельном доме в юности. В нем, желанном, совершали капремонт, таки да никто неделю на толчок сесть не мог. Некуда было чекаутировать продукты переработки. Переносилась благодать радостно, с пионерским задором, «мол, настоящему индейцу, завсегда везде». Почитав в ленте страшилок от блоггеров *рвотный рефлекс*. Ай-ай-ай, что делается, Москву превращают в клоаку. Возражу аргументированно. Любимые улицы, в том числе, на которой живу. Превратились в оазисы. Проспекты. В домах старинных, что рядом. Все привели в порядок. Мой двор закрыли от залетных, все дороги расширили (совковые узки) и заасфальтировали. Вместо натоптаных тропинок проложили плитку, аллилуйя. Баскетбольную площадку превратили в конфету. Было трудно, не спорю. Грейдеры, катки, ля дискомфорт. Но, как пишут про метро на заборах. Стройка пройдет. Подземка на века. Москвич, все же делается для тебя. Потерпи. Это прекрасно, чуток лишений. Лимита ростовская может рвать глотку на всю ивановскую опять же всю свою нелегкую житуху (Sic!). Дела, что делает городская власть для жителей центра столицы, дастиш-нереальнейший-фантастиш. Зер Гут, и дай майн гот, битте шприцен. Нужно было бы попилить, как обожает эфирить товарищ карНавальный, в разы и можно было. Смешно слушать.
PS. Двумя руками за новые АЗС и автобусные парки в КуркинО (привет, лапуля, спасибо за благие дела, зачтется сторицей, не переживай). Столица растет, все ради нее же.
Добавить комментарий