День второй.

Продаж яблочного планшета-на-стероидах. В пределах многострадальной родины нашей, гнущейся. Но ни разу, на минуточку. Не сломленной под жесточайшим прессингом санкций неимоверных. Турки, так просто дети, если что. Стамбул переменяется в Константинополь, но не будем о грустном. Автор приоделся. Свежее белье, новые одежды. Припарковался заблаговременно, в  почтительном удалении. Пешочком, на своих двоих, изящно-грациозно. Направил начищенные штиблеты таки в сторону Центрального Универмага всея Руси. Где, аккурат на первом этаже, вальяжно расположился элитарный «яблО-сторЭ». С прицелом для развивающихся стран. Цель визита, простецкая, словно две копейки телефонного автомата. Приобрести браслетик для часиков, призЫвного красно-кораллового оттенка. Телочки клюют, словно курицы на проссо..просекко. Ну и, разумеется,  подержать в руках новое техническое достижение синих. Воротничков из Купертино. К гадалке ходить не нужно. Не нужно брать. Этот шик—блеск  автору. Карандаш-шмарандаш. Размеры,  хоть отбавляй. Пощупать, маять вещь, разве что. Выставка достижений. Сказка сказывается быстро. Сельпо пустО. Лишь взгляды скользят, словно девчонок с пятой авеню, как пел Гурфинкель, ашан-амбар . Заявляюсь весь такой великолепный, цветы-узоры, «мол, покажьте». Парочка. Провинция. Саратов- Воронеж-дустом-не-вывести. Но уж разрядились. Во всей красе, надо понимать. Стар и млад. Стар, в крокодайле ниже поп. От «Биллионэре», забацанной на М.Арнаутовской, выпущенной в мир в роскошном бутике невиданного хот-кутюрье. Рощщини, что в Новинском. Боброво-норковая фапочка венчает нимб каплями трудового пота. Сынуля, с печатью анти-интеллекта самарским же фэйсом-об-тэйбл, завернут во всё возможное красное Боско. Что  сыскать по закоулкам. Ах-ах, ахтунг!  Мигом чувствуют чужака. Щетинятся. Сэйлз, между тем, засекши за миллисекунду своего. Родного. Размазывается в вежливости. Мол, «Добро пожаловать, товарищ Хачикян. Проходите-садитесь на ковер, товарищ Хачикян. Какой планшетик желаете потрогать, ну конечно же золотой, сто—двадцать-восемь-гэ-бэ-ноу-селлулар! Сей момент!». Бобер вмиг выставляет клешню. «Сколько у вас таких?». Приказчик разявил варежку, допустив ничем  не оправданный прогиб.. «Шесть….только привезли. Следующая поставка в январе…» Неуверенным голосом.. Наступила минута славы самаритянского бобрика. «Беру все. Заверните!». Разум парня наносекундно гикнул в исходное состояние. Переглянулись. В этот момент, дорогие читатели. Именно в него, родимого. Случаются в жизни фигуры высшего летного пилотажа. Гости столицы вальяжно разваливаются в хипстерский пластиковых электро стульчиках. В ожидании близкого счастья, смешанного с куражом победы. Крокодайл с бобриком генерируют небывалую тепловую мощь. Однако, престиж облика дороже. Не сняться ни в жисть. Сэйлз, подмигнув, щемится за дверь подсобки. Сам, с поволокой в глазах, разглядывая античный потолок. Ленивым шагом к кассовому аппарату. Девчушка, пряча улыбку, без слов протягивает ладонь. Молча. В ответку. Закладываю Тинькова, черного, словно жопа негра (скузи синьоры, брата нашего, афроамериканца). Не глядя давлю подушечками пальцев на клавиши терминальчика. Ловким движением, из=под=прилавка, ручки бумажного пакета меняют человеческие. Закладывая  разворот, боковым зрением передаю привет. Мальчугану с коробками, еле удержать. «Прошу прощения за ожидание». Речь льется ручьем надменно-профессионально. «В наличие только пять. Один отозван производителем».

15 ответов

  1. Зашло с третьего раза со смазкой.
    С пунктуацией беда=предложение меняет смысл на противоположный. Вот только за стиль не надо,стиль у Бобра,у тебя-faux pas.

    Как-то нелепо но забавно с каплями пота и ручками пакета-съедобно.
    Если блог рассматривать ,как лабораторию-мне страшно за твои конференции .

    ПС Как умудрились продать тебе первому,логичнее было бы дождаться провинции и уж потом с прибаутками и улыбками по косточкам самаритян.

    Ты лучший!)

    1. Правильно ли я понял автора: шёл за ремешком, а купил айпэд про?)

      1. Roos ,как к потенциальному…
        Текст «зашёл» после первого прочтения или без смазки никак? Была целостная картина и понимание происходящего после первого захода?

        В момент прочтения были какие либо ощущения?По окончании чтения -бах и всё сложилось или собиралось пазлом в момент изучения ?

        1. Перечитываю в третий раз.

          1. Благодарю!

            Матёрый-это fail)

            1. Ботяня, у тебя просто позднее зажигание))

              1. Вероятнее индика попалась более-менее качественная

      2. айпад про Автор уже купил… зашел купить ремешок, и посмотреть на стилус для айпада

        1. У перископпер джетлаг ценою в месяц или джетли-не понять)

          В шапке жеж Минаев написал : День второй.
          Продаж яблочного планшета-на-стероидах. Или я что-то не догоняю…вроде бы сегодя без стимуляторов.
          Пейсатель, на что волхвов обобрал?

          1. Архивы шерсти, деточка, там поинтереснее!

            1. Прометей/перечёркнуто/ Бёрдмэн,
              fucking Бёрдмэн …..сакс два раза,раздающий «посмертные маски «,выпускающий собрание сочинений в издательстве Ad margenem))) -третий сакс.
              На чёрно-белые давит мелизмами,хер вам-бизнес-план —НА!
              К,по Пыховой? Ай? Понимаешь,насколько ты оху…нен?
              ПС по перископерству…Нужен экшен ,как пых на Пыховой.

              1. upd Перо купил с ремешком?))) Мооооощный fail)

                Люблю-целую!

                1. Отстань, противный!!

                2. Экшен: скрытая камера и тп (важно). Тарань систему!

  2. Аватар пользователя не помню какой там ник
    не помню какой там ник

    Марья Ивановна, в гробу перевернулась.
    Точка после заголовка явно лишняя, ненависть к провинциалам не понятна, самолюбие и фантазия зашкаливает. Афтор после прочтения не покидало ощущение что изнасиловали насухую))) (теперь Вы обязаны на мне женитСО)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *