Прозвучал вопрос ребром. «Какое у тебя хобби?». Действительно, помимо крайне сомнительного писательского таланта. Никудышные способности к фотографированию, разве что. Или..картавить в эфирах, прямых и лампового телевидения. Возможно. Алкоголь, на минуточку, не хобби. Призвание. Так что из списка вычеркиваем. Да и из жизни, надолго, печально. Остается не то, чтобы вот «ах». Так, шоу «очумелые ручки». Аккурат сегодня проснулся с мыслью. «Как бы хорошо прокачать мощным хип-хопчиком референсную винтажную систему». Соседям радость привнести. В этом есть что-то изысканно-авантюрное. Крутить музыкальные стили на технике, что слыхом не слыхала. Не прям вот чтобы из чартов нынешних, «Platinum Pied Pipers», к примеру. Все равно разница лет под двадцать пять. Легко сказка сказывается, да есть нюансы. Носитель цифровой. Гибкий диск пластиковый. Ставить не на что, иголка поцарапает. Но….все меняется, когда приходят они. Движения простые, «дурная голова рукам покоя не дает». Взять бы винтажный СиДи из другого угла, подтащить, воткнуть кабЕль, делов на минуту. Но, не наш метод. Лень, как известно, двигатель прогресса. Таскать тяжести, стирать пыль, с утра? А вот если воткнуть дисочек в BlueRay плэйер. Что совсем рядом, но из параллельной вселенной. Вызов в двойне. Ну и подумаешь, что аналоговых выходов не предусмотрено. Главное, цифрА есть, в чулане давно пылится крошечный DAC, выжидая звездного часа. Херак-херак, данс ля продуксьон! В коаксиал выход на плеере всовывается одиночный шнурочек (сгодился, пара его в другом таком же). Быстрая коммутация, на диванчик с пультом, размазываюсь… Пусто. Тихо. Циферки на счетчике тикают. Тумблера все в нужном положении. Перепроверил перетряхнув. Что же не так…Бинго! Не сияет лампочка на коробчонке. Что на картинке синим светом шпарит. А должна, как шарманка сигнал почует. Принялся размышлять. Может, отключен за ненадобностью коакс? Раз HDMI даже два? Экономят буржуи питание, и правильно. Мощу потребляемую снижают, Гринпис цветет. Только вот, к бабке ходить не нужно. Минюша экранная, да и только. Чтобы посмотреть, требует прямого действия. Размотать экран в прямом смысле, разогреть проэктор. Завелся. Хочешь понять страшную силу «изобилити»? Легко. Достаточно погрузиться в настройки аппарата производства Pioneer. Назвать это кромешным адом, значит просто пожалеть ад. Армагеддон. После сорока минут мучений, понял. Лучше сдаться. Позорно, досадно. Мозги дороже. Все закрутил в обратную сторону. Ушел в тину.
Но не отпускает, хоть тресни пополам. Мотался по городу, гулял под дождем. Мозг автономно вырабатывал план действий. «Скачай инструкцию». Позорный шаг. Для человека с техническим образованием. Гордость пришлось свернуть в трубочку и засунуть…в дальний карман. Качнул. О предмете повествования один рисунок. Совсем сбрендили. ОК Гугл. Русские не сдаются. Выдрал коробочку, воткнул в другой плеер, нажал плэй…не горит лампочка. Негромко выругался на нерадивых китайских производителей, допускающих в своей высокотехнологичной конструкции столь вопиющий брак. Клейма ОТК нет на вас, узкопленочных. На выброс устройство. Спонтанно захотел швырнуть об пол каменный, оторвал в порыве провода. Взял в ладонь резко, другой стороной. Фу-ты-ну-ты! На ней то, полосочка узенькая. Пластиковая. Подвижная в двух положениях.
Opt.\Coax.

Добавить комментарий