На языке оригинала «Благими намерениями устлан путь в преисподнюю». Началась полоса «добрых дел» в жизни. Чего раньше практически не было, за исключением «Кинь денег на карту», разве что. Иногда по-мелочи, иногда по-крупному. Полагал, что там *показывает пальцем в небо». Ставят зачеты. Очищается карма. Увы, надежды юношу питали. Как показывает практика, нужно быть циничным до предела. Не идти на поводу у сожаления к чужим проблемам. Последний факап вселенского масштаба, заставивший в корне пересмотреть отношение к «добрым делам». Знакомая девчушка. Родители выгнали из дома, вот это фабула. С чертовски правильным пожеланием «живи отдельно, найди работу и мужика». Двумя руками за, пора-бы, четверть века за плечами. Попросилась слезно приютить, не, не так, как ты подумал. Цивильно перекантоваться в гостевой квартире. Продемонстрировать предкам стойкость, «Мол, не гоните, сама уйду, есть куда!». Ну как не помочь человеку в трудной ситуации. Сердце автора большое, как у теленка же. Прошел ровно месяц. Тактично предупреждаю, что пора бы сваливать, предварительно сделав уборку. Друзья приезжают из другого города, делаю им праздник. Дальше продолжать? Идти некуда, денег нет. Поживу с друзьями. WTF??? Друзья, интеллигентная пара, отношениями с которыми дорожу. Стараюсь создать комфорт, устроить праздник, повторюсь. К чему весь этот балаган, жертвой которого стал сам, благодаря порывам благородства, не понимаю. Оставляю за скобками, что за месяц можно найти работу, снять комнату и выйти замуж вполне себе, если заниматься. А не бить баклуши, лежа на диване. Так что, друзья, нужна помощь зала в уютном ламповом бложике. Дедлайн, среда утро. Девчушки на жилплощади быть не должно ни при каких обстоятельствах. Сам склоняюсь к радикальному варианту — закрыть дверь на другой замок. Предварительно собрав все вещи, и ..(нет, не выставить на лестницу). В камеру хранения, например. Не хочу ввязываться в истерики, слушать пустые обещания и прочие сопли в сахаре. Насыпьте вариантов, кто сталкивался с подобным отвратительным явлением.
Добавить комментарий