Рыжий. Выпрыгнул вчера, около полуночи. Без объявления войны. Вероломно, за несколько секунд разродившись экраном текста в воцапп. Чего-чего, не ожидал. Тихо-мирно, никого не трогая, размазался в кресле, наслаждаясь музыкой. Хлобысь, дружище Riedel, предпоследний боец из некогда славного отряда. Валится на бок, словно в замедленной съемке. Раскалываясь на несколько частей. Доброе утро, зарасти-приехали. Планы — почитать литературу (опять-таки в прямом смысле слова), да на боковую. Однако, виртуального общения оказалось мало. В качестве контрольного выстрела разразился звонок с тирадой-речитативом. Если промотать пленочку, в двух словах — «Автор, ты должен, нет, таки обязан общаться с хорошими девочками! У тебя же одни плохие». Прррррости господи! Обидят, разведут, они такие все. Выслушал спокойно. В одно ухо вошло, в другое вылетело. Вопрос «За что?» даже не повис в воздухе. Надо-так надо. Ушел за тряпкой выбрасывать осколки. Хрусталя и отношений.
Добавить комментарий