Holy Shit!!

Ничто не предвещало беды. Четверг, вполне себе будний день. Встреча в два, любимая Мясницкая. План отработан до мелочей. Старт — без пятнадцати. За пять минут до начала мероприятия ключи передаются в теплые руки управляющего мойкой. Затем в быстром темпе из подземелья в офисный загончик. Через час препираний запрыгиваешь в отдраенную повозку, да вперед, по бульварам и по взгорьям, рэпчик шелестит асфальт. Профит, как ни крути, да дорожка накатанная. Но, не все коту масленница. На дисплее замигала красная лампочка. «Хьюстон, у нас проблемы». Звенит зуммер. СтоИт. Как телеграфный столб. Улочка любимая, аккурат от поворота с Садового. Часики тикают. Биткойнчики звякают. Движения нет. Да какая тут *матерится трехэтажным* мойка! Успеть бы…Пиу! Пиу! Из ниоткуда. Возникает кусочек свободного асфальта, таки с белым периметром разметки. Ныряю. Неуклюже право, ну и павлик с ним. Аллюром к цели, незачот. Пятнадцать минут, как с куста. Ремарка. Ранее вел себя абсолютно по-разгильдяйски. Опаздывал, скузи сеньоры, задерживался почти на все встречи. Извинения, они для лохов лузеров. Именно так учил старичок Бегбедер в эпохальных «99 франков». Со временем подход изменился кардинальным образом. «Минута-в-минуту». Что характерно, усилий не прикладывая. Сама сказка складывается, стОит лишь подумать. Мысль же автора материальна до жути, не надо здесь бибикать, сам боюсь. На таком приличном фоне столь вопиющая незадача. Не айс. Кто бы спорил, можно смотреть пробки с умным видом водя пальцем. Ругать оголтело власти, перекопавшие и запустившие на кольца большегрузный траффик. Пустое. Не чего на зеркало пенять. Собственно, горюниться нет причин. Забросив в организм морепродуктов с веранды, креслица репс, птички в клетках распеваются. Был уверен, рассосалось. Окошки в пол, полетел. Да-да. Дудки! Все, как стояло, так. Вписался в поток, но не спокойна душа. Тошнить-не перетошнть, что ж такое! Коренной, или где. Дорогу знаю, секс люблю, таки за дело! Лубянка, набережная, Тверская, офис. План волшебный, но судьба-злодейка щелкнула тумблер на пункте «Набережная». В правильную сторону вообще ничего. Нульсен. Водители распевают народные песни, аккомпанирую себе игрой на деревянных ложках. Ну и пусть! Таганка мать родная..Хоп-хоп, и в продакшн, на Садовое… Стоп. Фуллтоп. Речь, товарищи-граждане, о мастерстве. Применительно к данному сомнительному опусу — водительском. Не стану утомлять подробностями с адресами, Замоскворечье, успевшее стать родным, исколесил с задором. Привычка разъезжать по пустынным улицам — дом-офис-4-км,  по пустым воскресным бульварам. Сыграла злую шутку. Уровень водительского мастерства катастрофически снизился. Три часа в ужасном котле, «Курской дуге», вымотали настолько, что буквально выпал из двери, аки добрался.  Крыло-к-крылу. Бампер-к-бамперу. Шахиды-газелисты-грузовики-автобусы-такси. Все смешалось в кони-люди. Именно в дьявольском замесе вся напускная вежливость испаряется, как дым сигарет с ментолом. Каждый-враг. Волк. Не пустит ни за какие коврижки. Ситуация предельно напряжена. Любое ДэТэПэ, незначительная царапина. Парализует движение ко всем собачьим чертям. Хаос абсолютно не управляем, несмотря на наличие в городе ГББДNow, камер видеонаблюдения за штрафами и светофоров с искусственным интеллектом. Machine Learning, чтоб пусто было.  Впечатление, словно у карточного домика, внешне благородно-чинного. Красивого, изящного. Злодей, с гаденькой ухмылкой. Выдернул нижнюю карту. Нет, ну а что. Иногда бывает, полоску нечем нарезать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *