Был замечательный фильм периода перестройки или около того. О жизни молодежи в период застоя всего. Отлично завернул для начала текста, речь абсолютно о другом. Службы доставки. Воды утекло много, но совок остался совком. Курьеры превратились в касту мудаков. Играющих на тонких психологических струнах. Ожидаешь же трепетно, сердце бьется, поэтому будь любезен, сиди дома с девяти до шести. Покамест индивидуум удосужится добраться до пункта назначения. Секта делится на подвиды. Авиационные, плана EMS. Называть их уродами, значит приносить оскорбления в ряд уродов обыкновенных. Встанет не с той ноги, или лень будет тащить груз слегка тяжелый (прямые обязанности, кстати). Запишет в треккер «недозвон клиенту», не сделав ни одного звонка. Будь любезен, сам пиздуй в ебеня езжай на окраину города, подгоняй к пандусу боевую машину, да разгружай. Тьфу, загружай, пардон муа. Под разявленные варежки персонала, сбежавшегося на шоу дивное. Но это все цветочки, благо тяжелое ничего самолетом не отправить. Накладно оченно. И в этот ключевой момент на сцене появляется *таааааааааа-дааааааааам* ЖелДорМашКубаньГашишКомлектМетизЭкспедиция. Те самые (нецензурно выражается), кто доставляет тяжести железной родимой дорогой. Что характерно, к самой РЖД претензий нет. Тащит себе ящики от Владика, через день отмечая в трэккере покинутые города. Чекинясь, говоря современным языком. Трэш, замешанный на хардкоре, начинается на «последней миле», когда груз благополучно покидает вагон, и располагается на складе упырей. Вполне себе вежливые девчушки названивают с 8-800, уточняют адрес, считая денежки за доставку. Просишь «до двери», квартиры, не подъезда. Никаких проблем! Взламывают безумно-безумный конский ценник, проверяют на слабо. Автор-слабак. Ящик весом в 40 кг. не приспособлен для нежных рук писателя. Поэтому в понедельник, девять утра, когда вся страна спит сладким сном младенца. Прозвучат шесть звонков. Водятел попросит пропуск во двор, и тупо скинет у подъезда. Хорошо-то как! Что есть дворники-узбеки, да с мобильной связью в периметре. Одной У/C вполне достаточно для завершения столь нетривиальной логистической цепочки. Сервис «под ключ», пустую коробку, выставленную за дверь, бесшумно заберут с мусорным пакетом.
Спросишь, к чему все это? Убера не хватает на упырей\мудаков. Приходится терпеть. А не хочется.
Добавить комментарий