#протачки

Давно не брал в руки шашек, а стоило бы. При всех имеющихся прекрасных средствах передвижения, радость и гордость. Душа рвется в небо, требуя неописуемой красоты. Недостающего звена, в виде большого купэ класса «гранд-туризмо». В простонародье, ЦэЭль, под кличкой «Карлссон». Умом понимаю, что полный провал. По многим направлениям линии фронта. Самое тяжкое, третий тазик под одну задницу, по всем критериям «ту матч». Иначе не выходит, как ни крути, мелкий дает ощущение безбашенности в наше прекрасное время «весна-лето» (сплевывает). Командирская машина, без нее вообще никак! Прощай, предыдущая система координат, здравствуй, снятый асфальт, зимняя околесица да ремонтируемый центр, куда на низком профиле суваться стремно, аж жуть. Короче, никакое из этих двух слов из песни не выкинешь, да и альтернатив не намечается. Можно морщить лоб, подыскивая кандидатуру на (якобы) вакантное место, но проще пареной репы. Некстген ЦэЭль, в новой реинкарнации «эс-класс-купэ». Все? Сжать зубы и бежать к цели? Ага! Да ромашка плавала в этой проруби. Читай по-буквам. Ре-стай-линг. Идиотское словечко, замануха \ потеря покоя, покамест обходившее стороной сладкую парочку. Тем не менее, если все же думать о купэ ради академического интереса. Предыдущее уже не кошерно, а нового еще пока не видел никто. Разрыв, или четыре. Даже на фотках пусто, хотя, судя по-всему, испуг в плане экстерьера будет минимальный, но. Всенепременно найдется умная девчушка, тыкающая пальцем (после ковыряния в носу). С умным видом и вздохом, похожим на стон  «Дорестайл!». Приговор, способный враз обрушить любую, даже каменную потенцию. С экстерьером все хуже, обещают большие дисплеи (наше все), плюс всплески сияния, как на рождественской елке, и *бой барабанов* Автопилот! Что есть дастишфантастишзергут, за рулем можно козырно скататься поужинать и бухнуть  аристократично влить в тело пару бокалов вина, полирнув 18-ти летним…эээээ… молтом. Обратно на пассажирском сиденье (смахивает накатившую слезу рукавом). Но ни тут то было, или бабушка надвое сказала. Вдруг откуда не возьмись (с) появляется новое слово в этой песни, да от кого бы ты думал! БэЭмВэ. Любимая автором марка, до момента, пока не профукала все. Сейчас ничего абсолютно достойного в модельном ряду, как и десяток лет назад. Никаких позывов в сторону могучего купэ (жалкие выкидыши в виде шестой серии списываем на неудачи и со счетов, аминь). Смекаешь, да? Манят баварцы, дразнят, пока что лишь силуэтом восьмеры. Но и этого достаточно для потери сна. Культовая машина из детства писателя. Недоступная, сродни звездам на небе, или Синди Крауфорд, ласкающая Линду Евангелисту. Ведрышко, прорыв для своего времени. Увы и ах, сильно опередившее его, в возможностях и ценнике. Не один раз размышлял о возможности притащить достойный аппарат из ЭшЭшАй, отреставрировать и довести до идеала (попутно выкладывая фоточки, собирая тысячи лайков). Да уж слишком затратный по силам и деньгам процесс. Немаловажно, что до олдтаймера в гараже нужно еще дорасти, а автор ходит под стол пешком в этой стезе. Попытаюсь подвести итог, сухой остаток столь непозволительно сумбурному повествованию. Ждать осталось с гулькин …нос. 26-го фритцы мамой клянутся скинуть завесу таинственности с вновь рожденной звезды, 8-er. Уже нагло ставя в ряд в парандже между S-Klasse Coupe и Continental GT. Однако. Ежели в зубиле случится интерьер от новой семеры, затея окажется полнейшей катастрофой. Собственно, как и сама новая семерка. Настолько жалкая на фоне того же S, что остается обнять да заплакать.

Такие дела.

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *