Прогнозы.

Дело тонкое, котятки. К примеру, в шаббат обещался дождь, как из ведра, весь день. Снижение температуры к закату солнца до плюс двух. Предстоял визит к матушке, и именно голос гидрометцентра служил железным аргументом соскочить. К тому же, приехал на гастроли кулинар с сумеречной зоны, так что даже в обстоятельствах непрерывного разлива воды с небес намечалась гастрономическая феерия. Буду краток. Кинули оба. Гидрометеоцентр и кулинар (Sic!), такая вот неказистая доля автора. Пришлось, сжав зубы,  намотать на кардан почти четыреста верст за световой день. Отбиваться от оливье и тортиков всеми мыслимыми утюгами. Фоткать вашего любимца, котика Мишу, в природных условиях, та еще скотина, разворачивается и не открывает глаз.  Нет, кто бы спорил, на купе GT *шепотом ЦэЭль* случилась бы легкая прогулка. Вломил адаптивный круиз-контроль в положение Вкл, и в ус не дуй. Главное, не заснуть. Но вот с командирской машиной совсем другой коленкор. Рулить ее, особенно на высоких скоростях, не привилегия ни капли, тяжкий труд, словно марафон пробежать. Тьфу, полу-марафон, конечно. Но ты только подумай, зарулив в белокаменную в начале двенадцатого, усталый. Умудрился отмыть Кабана от грязи в одиозной мойке, да еще подзалить по-горлышко мазута. Мысли простые. Сила воли, мать ее, раз. Прогнозисты, если кидают, то не надолго, два. Пронесло в шаббат, стопудово наступит апокалипсис в воскресенье. Даже повод для злорадства был, снова намечался массовый забег со всеми вытекающими перекрытиями. Рубанок плавал в этой полынье! Воскресный день сиял всеми летними красками. Чем не повод заняться спортом? Запрыгнул в родстер, да наматывай круги по бульварам и Тверской, Кайне Уэст шепчет, Черроне вгоняет в ритм, лепота. Догадался уже, правда? В том же месте надраили Малыша до королевского блеска. В сухом остатке, оба красавца, муха не сидела, притаились в подземелье. Хорошо, раз так, ночью, высплюсь, как сурок, под шум дождя. Открывается веко. Из-под тяжелых гардин, словно травинка меж асфальта, пробивается лучик солнца. Доооооооброе утро! Отличный повод прогуляться по паркам, привести рой мыслей в порядок. Судьба, она злодейка. Напомнила, что в фридже нет воды, нужно заскочить в сельпо, не дать себе засохнуть. Сказано-сделано. Как только открыл дверцу либ-хера, за окном засвистел и закрутился идеальный.

Шторм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *