# ,

Смотрят ли ютюберы телевизор?

Начнем с того, что телек есть. Топовый самсунгк, прибитый к кирпичной стене. Показываю вам его в сториз при премьерах эпизодов. Испорчу все с самого начала, как люблю. Телевизионных каналов в нем нет. Вообще не знал, как подключить, иногда хотелось заценить, что же там такого творят на Дискавери Махинаторы? Однажды заехал в гости крутой ибэшник, (кто-кто??), установил в телек приложеньку (чорт чорт, был бы телек ламповый, можно было бы только на него поставить горшок). Хоба, и эфир можно посмотреть, да, через интернет, и даже в HD, но снова испорчу все. Не смотрю. Новости приходят сами через Фэйсбук, вся развлекаловка через Ютюбчик, вот его то и смотрю в основном. По телеку, ха-ха-ха.  Поведенческий паттерн (классно загнул?) крайне отличается от просмотра Ютюба на компе или телефоне. Не видно подсказок, ссылок в описании, баннеров и прочей рекламной хери, мотай на ус.  Видимо, попадаю в совсем узкий сегмент (камон, кто еще смотрит Ютюб на телеке), гуггл не заморачивается, чтобы добивать нас, редких видов. Аллилуя.

Самое интересное из мира больших телеков – они стали стоить сущие копейки. Случайно забрел в МВидео, нужно было подождать матушку час, пока затарится продуктами. Да, вам не врут, когда говорят, что обычный ритэйл мертв, магазин пуст. Давным давно, это был огромный храм с техническими новинками, толпой зевак с открытыми варежками и недоступными сверкающими космическими ракетами. Сейчас ящик с безумной диагональю, о котором раньше можно даже было не мечтать. Стоит практически сущие копейки, ок, ок, не совсем бесплатно, но далеко не десятку евро.  Жить же он будет еще лет десять (ок, ок, может меньше, но врятли). 8К картинка в массы как-то совсем не идет, полупроводников больше не становится. Качество экранов кардинально не улучшается, маркетологи уже не могут высасывать из пальца «квантовые точки» или очередной буллщит. Технологии ящикостроения достигли совершенства, цены снизились до минимума. Говоря местным языком, вот это все вышло «на плато». Так что надо брать, в ус не дуть, смотреть Ютюб и сериалы в 4К и будет счастье. О котором раньше, уж поверьте, можно было только мечтать. Чтобы закончить тему с ящиками и перейти к волнующему контенту, затрону тяжелую тему. Зомбоящики для пожилых. В том же МВидео купил на сдачу телек матушке. Небольшой диагонали, чтобы в стенку влез (ты же знаешь, что такое «стенка»?). Влез взаправду, но. В этнографической деревне Бибирево телевидение на цифру перевели, да не до конца. Как в анекдоте про виртуальную реальность, цифрА виртуально есть, но на деле провода с ней нет. Ладно, где наша не пропадала. Зацепил телек к соседскому высокоскоростному вайфаю (не хорошо, ой не хорошо, но из песни слово не вытащишь). Установил ту самую приложеньку, как у себя. Все стало показывать, как на елочке зажгись. Однако, нужны были лишь телевизионные каналы в нужном распорядке, кнопка 4 – НТВ.  Если не понимаешь, о чем толкую, радуйся. Родители у тебя молодые. Пожилая же плеяда сперва крутила на ламповых телеках ручку пассатижами. После перестройки, нажимала на кнопку пульта и получала результат. А вот запустить с пульта приложеньку, затем делать по ней навигацию стрелочками, не могут, как ни крути.  Это и понятно. Представь, что ты всю жизнь, как Лебовски, дрочил по-старинке, левой рукой. Сейчас же тебе предлагают беспроводную насадку на стержень, и очки виртуальной реальности в глаза. Обещает все это виртуальный секс с порнозвездой, или двумя. На деле же летит к х*уям, как и эфирное телевидение. Лучше собственных воспоминаний (и порнхаба) еще никто ничего не придумал, котаны.

  1. PS. Про контент напоследок, но не в последнюю очередь. Сериал «Призраки» на Амедиатеке. Включай прямо сейчас, а то засохнешь.

Один ответ

  1. Дядь, а дядь. Дай приложеньку тоже погонять, а?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *