Стрём.

Прикинь, Бивис? Ты весь усталый такой, после тяжелого рабочего дня, вваливаешься домой. Врубаешь комп — залезть в свою обожаемую ЖЖечку — посмотреть, какого говна накидали дебилы в различных коммюнитиз. На автомате забегаешь в мамбу на мордоленте прокатиться — вечер то свободен. А обещает быть томным. Ну, или как Физик — сбоку слева повисеть. Не важно. И… оба на. Браузер -или как это по-русски — просмотрощик. Пишет — мол, них*я. Не покажу. Что делать? Дергать. Нет, не себя. За шнур. Перезагрузить модем. Разок. Другой. Не помогает. Может, сдох? Или муравьи съели медь? Или виндовз топор глючит? Деньги же не могли закончиться на счете. Если бы такое не дай бог произошло — уважаемый интернет провайдер Стрим.. ну СМСку бы заслал, как АКАДО. Либо же картинку вывесил — мол, чувак, ниале! Давай уж, закинь лаванды — и все будет супер. Йоу.. худшие предположения имеют место сбываться. Роюсь в старых бумагах, нахожу карту Стрём с телефоном контакт центра на момент сделки — 2007. Набираю. Прямой такой, московский номер. Красивый. С городского. И что бы ты думал? Ниале два. Мля. Мудаки. Телекоммуникационная компания. Не может даже автоответчик повесить на когда то платиновый номер. И … как мне узнать, куда звонить то? Райт, джопорез. Сайт стрём.ру Внизу номер. Отключаюсь, беру городской. Набираю.

Не, ну понятно. У вас там, в РО — все линии давно цифровые. DTMF и все такое. Видео он деманд с pornolabs.net по меди. В Замоскворечье, паренек, все по старинке. Вертушки — нет, не верту. Набор пульсом. Щелчками такими. Разумеется, Стрёмный коллцентр сразу врубает IVR, втирает тебе рекламные телеги, чтобы на линии повисел, потратил денег. Но. У взрослых ребят, не нажимая ни на какую клавишу, в этот гребаный тональный режим не переключаясь. Все равно. По тайм-ауту вылетишь на оператора. У Стрёма — нихт. Х*й вам, господин абонент! Все мы давно живем в цифровом мире -давай уж, набери тоном нолик на своем допотопном Филлипке. Слышал, что некие индивидуумы умудряются голосом воспроизвести DTMF. Но не я. Плюнул. Разгружают гады -делать то что? Инет нужен. Набираю с мобильного, слушаю рекламную дребень, даже добираюсь до оператора, называю номер счета — блямс. Стрём сожрал деньги на мобильном. Мля, это разрыв. Нет, не целых четыре рааааазрыыываа. Второй. От Стрёмных козлов, которым по ходу лояльный клиент, никогда до этого не звонивший в абонентскую — просто нах не уперся. Ладно. Утираюсь. Беру Айфон, дозваниваюсь, действительно, нет жалких чуть денег. Прошу агента сделать обещанный платеж — не может. Представь себе. Диктует мне.. айпишник. Ни какой нибудь стрём.ру. Набор секретных цифр. Мол, настучи -попадешь в личный кабинет. И сам сделаешь.

Что, смекаешь? Картинки видишь? Именно так выглядит «личный кабинет» Стрёма для абонентов  с плохим балансом. Картинки? Менюхи? Х*й вам. Денег нет — извольте зырить на белый экран. Знаете, читатели. Любой вменяемыйй маркетолог сразу же после логина вывесил бы мне две большие кнопки. В пол экрана. Одну — «Обещанный платеж». Другую — «Оплатить» . С карты или еще чего. Нет, конечно, не подумайте чего. Можно кликнуть — «оплатить картой». Делают честный редирект на хронопэй. Но .. только вот..карнавала нет. И интернета нет. Не будет.  За Стрём заплатить с карты нельзя. Все, тупик? Агент сказал, что есть «обещанный платеж». Чтобы найти его -нужно перерыть весь сайт. И……автомобиль! Он есть в разделе.. «Регистрация услуг». Ребят, вы, Стрём. Маркетинг, Продажи услуг, Лояльность. Где у вас глаза? Как можно такой деревянный продукт выпускать в свет? Как вы вообще работаете с клиентами, говнюки? Какого хрена вы заставляете лояльного, платежеспособного клиента пробираться сквозь ваши костыли, противотанковые ежи, тратить деньги,время? Але, дибилы? Или вы застряли в лихиз девяностых? Что, может охреневший  СЕО  закрыв глаза на все — просто лижет  зад акционерам — никогда не был в подобной ситуации? Не испытывал унижения? Разрыв у вас в головах. Всей деревянной компании Комстар-Директ или как это там. Идите к доктору скопом. Зашивайте разрывы. Становитесь лицом к клиенту. Модернизируйте себя, как велит президент!

3 ответа

  1. жаль что нет какого-нибудь премиум-провайдера интернета
    хотя казалось бы цифровые данные они и есть цифровые данные — какой там может быть премиум. но все ж таки могли бы что-нибудь придумать для приподнявшихся псро чтобы не терпеть таких унижений 🙂

    1. Нет. Нужен просто нормальный суппорт — хелпдеск. И понятные всем вещи — нетт денег — алертинг на мэйл или СМС. При входе в интет — сразу ворнинг красный и бесплатный редирект на выбранную платежную систему. Чтобы человек, когда отрубят хотя бы понимал, что именно это произошло. И мог сразу же занести денег. А не метаться, как ромашка в проруби)

  2. а ты не нервничай! Весна, солнце, улыбки, голые коленки …))) посмотри на улицу — там тоже много интересного…почти как в интернете. это ЗНАК, Snail.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *