#

Ярлыки.

Презирал их. Всеми фибрами. Да, в ШША в порядке вещей. С молоком матери всосать. На лице приклеена тупая улыбка оллвэйс-плюс. Дантист делает свою работу вкупе с колгейт бодро. На груди поло LL Beans намертво вышито как бы от руки – Hello, my name is Bob, how can I help you, сука. Дал себе зарок – никогда не вешать на себя. Пластиковый бэджик с именем на крокодиле плюс булавка английская. Или на шею, веревочка не вейся – словно  колокольчик теленка. Шагай себе да звени. Мычи – слюни пускай. Развлекай публику ревом. Перформанс как правило проходит на выставках. Конгрессах. Специализированных глубОко. К слову, всегда полагал, что топчут пол клерчиллы по заданию начальства, командировочные в качестве экскюза посетить златоглавую. Казачки засланные ну и любители халявной сувенирки. К чему собственно в век интернет колхозные инсталляции? Забабахать круче стенд, чем у конкурента? Продемонстрировать миру, что все за*ебись, стоя за прилавком в ботинках “прощай молодость” на носках дырявых? Что нужно – всегда знаешь и так. Пресс-релизы. Тематические вечеринки в свинг-клубах. Проехаться по “теме” в узком кругу ограниченных людей – и вуаля. Все как на ладони. Иль инсайдер чёпочём на ушко нашепчет.  Даже когда сам доклады жог на трибуне – обходился без наклеек именных. Нужно будет – в лицо запомнят. Нет – дверь с зеленой табличкой “выход” – прямо и налево.

Как то вот знаешь, меняться все стало.  В начале века отличить на митинге бизнесА – как в ухе поковырять. Костюм за пару штукарей. Лоск на тыщу. Вальяжность на 750$. пОртфель за костюм. Часы за все вышеозвучннное.  Ворона белая в черной стае залОщеных. Имею в виду – потертой рабочей форме синтетикЬ менеджеров степ бай степ в удавках на шеЯх. И знаешь что? Как то вот столкнулся на этаже биг боссов с вицепрезом госкорпорации. В костюмчике потертом с оттенком “металлик”. Да с рюкзачком за спиной. Прикинь? Парашютист, на. Золотой. Да что там говорить – братэлло, приятель мой экс-маккинзоид – удивлялся до ушей.  Придя на службу опять же в госструктуру финансовую (шоб я так жил) – мол, у заместителя его, молодого парня. Прикид от Армани, а мобльник – как у меня. Разгружаться поневоле пришлось на интерфейс- уважать не будут подчиненные. Собственно, и пошел дауншифт мэйнстримом. Отбросим манеры – к чему аристократические закидоны? Современный топ – простецкий парень в утилитарной обертке – лучший выхлоп за доллар. С блэкберри на шее – убейся, верту.  Карточка  на вход в заведения у ремня. Такой вот лентяй в обличье труженника – простого парня, как ты. Бонус любой ценой – а после нас – да хоть потоп.

Тут вот на тебе. Полоса прямо таки. Выступлений – читка заклинаний. Битье в барабаны, мантры, штуки шаманские – перед паствой. Подогнанной заботливо щедрой рукой второго по счету настоящего мальчугана на земле. Мэйд ин юэсэй – не наших кривомозглых углеводородчиков.  На респешен как всегда пара мотыг улыбающихся в прыщах -мол, возьмите, господин Эскаргов. Ярлычок с чином и ФИО. Цвета нужного – чтобы все и сразу три раза “ку”. Да мне надеть то его не на что. Пиджак не ношу. На рубашках нет кармана, знаете ли – так бы тж заботливо предохранительное устройство положила. На удачу. К ремню – не так поймут. На край рубашки – по китайски придется читать. На сумку если только – так бросаешь же ее. Вот и нечего. Оставлять. На память. В карман брюк. Любой.

Что сказать то хотел? Единственный раз, когда ярлычок сыграл бы на руку – ну или флэш-рояль. Случился сегодня днем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *