#

Угораю.

Не смешно. Понятно, что все кому не лень отметились, эмоционально про дым. От себя добавить конечно стоит. Наша раша – держава великая. Есть у нас и спутники, читающие номера с машин. Армии танковые. Ситуационные центры с мэйнфрэймами Cray. Народные массы – как в кирзачах, так и лапу сосущие в поисках чего бы пожрать. Только вот – всегда получается как всегда. Не как лучше. Пока гром не грянет (кстати, вчера и молнии сверкали) – никто даже х*уем не пошевельнет. Собственно про власть – слуги наши. Ну почему нужно включать мозг, из кожи вылезать постфактум? Когда уже все горит, будет гореть и дыма столько – не в сумеречной зоне. Где вообще полный аллес. В столице нашей родины, летать-колошматить! И не в РО каком нибудь –  гора николина – the same shit hits the fan. Каждому хорошо,  по заслугам. Президенту и гастарбайтеру. Разумеется, когда кто либо из них выходит из бронированного пульмана глотнуть свежего воздуха.

Между тем, борьба с огнем – отнюдь не rocket science. Веками изучено, руками делается. В городах – брандмауэры. Словечко не от бородачей в свитерах – многовековая история за ним. Стена толстая кирпичная. Через которую огонь не перекинется на соседнее здание. Остановится и стухнет.

Скажешь, лес? Вообще делов на ход ноги. Со спутника усекаешь очаг. Посылаешь колонны танков или там тяжелой подобной техники. Рубят  просеки. Локализуешь огонь. И… поджигаешь квадрат. Огонь на огонь. Все. Фуллстоп. Боимся поджигателей? Мля, карательный отряд. Бойцы по периметру. Обоссутся, да простите мой испорченный фрэнч, пулю в дыму схватить.

Ничего особенного, повторюсь. Вполне штатная ситуация для вояк, которые все равно на запасном пути и кормятся на твои налоги, между прочим, читатель. Армия у нас большая. Боеприпасов много. Авиации хватит на пять стран. Мало танков – ху*ячьте просеки бомбами. Хоть разминка какая будет.

Однако ситуация полностью зашла в тупик – можешь выглянуть в окошко и прозреть. Лужков совсем не ловит мышей. Вот пробку на Ленинградке – это да, это по-нашему. А  дым высосать из каждого двора, Юрег, денег не хватит никаких. Остается только по русскому обычаю молиться, головой об асфальт биться. Чтобы бог – джизез крайст – в конце концов спустился с флайбриджа и ушел освежиться в душ. Аминь.

PS. Предлагаю приравнять курение кальянов  к акту гражданского неповиновения.

5 ответов

  1. В одном Богом забытом, но удивительно красивом регионе сильнейшие пожары начались после праздничного фейерверка в Сосновом Бору- нечастной резиденции именника- властелина региона. Виновного тоже нашли- главу администрации района, на котором расположен вышеозвученный участок леса. Один извечный русский вопрос “Кто виноват?” был решен очень просто-быстро.

  2. Ах, да! А тем, кто не курит, как проявить неповиновение?)

    1. Кушать горох, вперемешку с красной фасолью, запивая молоком.

    1. О! Ведущие шоумены страны.

      Cнэйлик, если что вывесь растяжку “SLG вне политики” 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *