# ,

Hi-Food-Tech in work.

В чем все единодушны – ждать официанта действительно лоховство. А приходится постоянно. Что в «Ванили» и «Недавнем востоке» — что в «Якитории».  Раздражает одинаково, невзирая на ценник и пафос. Хотя.. минуточку. «Тревожная кнопка» — такая как в «Корчме» — должна решить проблему. Только не решает, увы. Можно хоть обзвониться – если все заняты – только добавит раздражения. Попытки решения?  ЦДЛ. Персональный официант на каждый столик. Не знаю как вас, читатель – меня подбешивает постоянное внимание. Даже скрыто ненавязчивое. В носу не поковырять. Вилку в правой руке не подержать. Суши ложкой не поесть и ножом не порезать.  Из горла бутылки не попить. Словом, фу. Антисекс.

Смелая попытка в стиле хай-тек отказаться от официанта при заказе была предпринята проектом «Pasta Project», ныне почившим – я про Таганку. Тач-скрин монитор за каждым столиком – тыкаешь пальцем, наподобие как в автомате денег на телефон закинуть. (Я пытаюсь излагать мысли просто, т.к. в носу не ковыряю и за мобильный  плачу через мобильный ).  Посмотрел на блюдо-цену – заказал. На кухне – открытой – распечатали и начали готовить.  В принципе неплохо, локальные косяки – в Paste экран был жестко закреплен и…… воняло – оставим на совести реализаторов.

Что не так? Негламурно.  Слишком смахивает на фаст-фуд – нос будут воротить куколки. Ценник не задрать. Ну как так – заказывать через эту х*йню непонятную перечного краба в воке? Некамертон. И….весь мир опередили бритишИ-пройдохи.

Концепт  прост – вывесить над столиком (белым-белым) проЭктор, который бы на этот столик отображал контент. Те же самые банальные фотки блюд с ценником – или тупые приколы из Монти Пайтон – что пожелает гость. Ткнешь пальцем на фото – где-то там взади (БЭК ОФИС) мигом смекнут, что нужно нести фиш&чипс.

Типа здорово. И маникюрной пилочкой девочка по экранчику не пройдется.  Размеры кинокартинок подходящие – крупные и яркие.  ЗачОт явно заслужили. Повторил бы кто здесь, а? Да и название прекрасно интерпретируется на русском – D-Inamo!  

Оригинальный материал для умников и умниц, кто умнее пятиклассника:

http://www.contemporist.com/2008/10/07/inamorestaurantinteriorbyblacksheep/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *