#

Топ-менеджеры станут первыми жертвами.

Согласно исследованию компании HeadHunter, проанализировавшей более 89,2 тыс. вакансий и 2,1 млн резюме, топ-менеджеры, бухгалтеры, банковские служащие и административный персонал могут стать первыми жертвами кризиса на рынке труда в Москве и Санкт-Петербурге — в сентябре спрос именно на эти вакансии сократился наиболее существенно. Эксперты говорят о закономерности результатов опроса: во время кризиса спрос на топ-менеджеров падает, а больше ценятся узкие специалисты.

По итогам сентября объем вакансий снизился за счет уменьшения предложений о работе высшему менеджменту: в Москве — на 31,5%, а в Санкт-Петербурге — на 34,3%. В период кризиса наименее востребованы руководители консультационных и юридических служб (снижение числа вакансий на 60%), а также высший менеджмент в сфере туризма, маркетинга, рекламы и PR, где предложения сократились на 50%. На 43% уменьшилось число вакансий на руководящие позиции в добывающих компаниях и финансовой сфере. «Сокращение спроса на топ-менеджмент вполне объяснимо. У них, в особенности работающих в финансово-инвестиционной отрасли, были сильно переоценены компенсационные пакеты, — пояснил директор департамента корпоративных финансов «Грант Торнтон» Иван Сапронов. — Даже на Западе их размер вызывал удивление и непонимание».

Далее идет обычное бла-бла-бла-тра-та-та – кому интересна текстовка – ссылка на Банкире. http://bankir.ru/news/newsline/157988 Но…лучше сразу проматывать вниз и начинать читать комменты.  Жесть начинается где-то посередине с этого:

Один ответ

  1. Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
    -Не слышу!
    -Вышлите Инвойс!
    -Что выслать???
    -Инвойс, бл$$ь – Говорю по буквам: -Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!
    -Б$$, кто эти люди????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *