#

Мордотелка.

Быстрый ланч вчера с бизнес-партнером. MiPiace Тверская – та, которая с СанСити рядом.  При въезде – навалом мест для парковки – странно, день. Второй этаж – лучшие места оккупированы девочками из соседних офисов, изысканно ковыряющих в пустых тарелочках и стреляющих глазками в сторону парочки простых и молодых ребят. Но нам не до них. Закончился чудовищный митинг, мне хотелось банально жрать под Пинот-Гриджио.

В меню обнаружил водичку – французский Тархун. Оксигеть! Всегда думал, что Трахун – исконно совковый диалект. Ан нет. Зеленый и химический на вкус.

Начать решил с салата из сладких бакинских Итальянских помидоров – на второе новую пасту «Арабьято». Хотел снять почту, пока ждал, вытащил скайлинк модем – Леха замахал руками – «типа ви-фи, халява». Пытался нащупать халяву эту  Z3 упорно отказывался.  Пришлось приводить его в чувство легкими ударами – опять же не мне. Ви-Фи есть. От чмошников из Билайн.

 

Салат. Да, помидорчики – самое то. Но. Много лука. Поэтому, если планируешь вечер романтикь, дружище,  – лучше капрезе-травка-муравка-руккола. Мне в этот раз была чужда романтика – банально сожрал as is. Гут.

Паста. На сей раз решил отказаться от всяких там набивших оскомину тальятелли и фЕтучини – взял короткой пасты. Все бы ничего, вкусно – но наступил на собственные грабли, утверждая, что порции достаточно, чтобы наесться. Дудки! Пришлось звать на подмогу ризотто с грибами – после этого почувствовал более-менее сносно, чтобы продолжить боевые действия.

Его кстати тоже не очень много – но на этот раз хватило. Леха ограничился банальной карбонарой с яйцом всмятку под пиво.  Вполне нормальный ланч – и мордотелка – лучший выбор в этом маленьком квадрате для быстроперекуса с претензией на глэм.

2 ответа

  1. Там печень не берите и черное ризотто найн!
    остаток средств пойдет на воду… жаду угомонить

    1. там не печень а креветки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *