Oxygen.

Суббота. Звонок днем. Длинный мобильный номер. В записной книжке нет. Держу телефон в руке, смотрю на цифры. Брать-не брать? Ношу монетку на случай принятия сложных решений. Серебряную. Yes\No. Разумеется, не вовремя. Никогда не знаешь, что ждет тебя за незнакомым набором цифр. Возможно – старый приятель, выпавший из поля зрения на пару лет. Начал новую жизнь. Сменил работу, машину, квартиру на особняк, жену на студентку. Телефон, сим-карту .. и вот звонит.Мол, привет, дружище, это я. Возможно – кто то из “экс”.  Пробило на “люблю-немогу”, воспоминания, былое счастье – слезы – грезы. Собственно, в чем проблема то? Але?

“Здравствуйте Кирилл, меня зовут Сергей, я представляю компанию “Ин-Тач страхование”  и готов предложить вам выгодную страховку на вашу БМВ шестой серии”. Вот те на. Какой то Вася. Звонит на мой номер. Знает имя, мобилу разумеется, марку, модель, год выпуска.  Интересно, откуда инфа. “Ух ты, Сергей, судя по всему, ИнТач не брезгует пользоваться базами ГИБДД, да? Пиратски выпущенными на рынок?” Такой поворот событий ставит товарища в позиции in-touch раком. “Ээээ с чего вы так решили? Да мы, да никогда..” Очевидно, мальчуган вообразил…Что  прямо сейчас. На этом месте.  Остановлюсь на тротуаре. Начну писать кипятком. От ну нииииииреальнейшего предложения по КАСКО. Просто уже срывавшегося с его уст. Наверное, смекалка интач не подвела. Что где то с ноября кабрио будет стоять в боксе запертым. Можно сделать супер страховой оффер, в пику  старшим ребятам – “Ингос” там и иже  -пусть  упадут в кювет, дрыгая ногами в конвульсиях.

“Вы же заправляетесь на Би Пи?” Бинго, Сережа! Где еще то заправляться? Ну не на срани же господней “ТНК”  (ох искюзе ми за упоминание имени господа всуе). Вариантов то больше нет в городе большом. “И анкету заполнили!” Сережа прет напролом.
Уверенно так. Очевидно, где то в недрах СК кто то, находясь в глубоком in-touch с астралом – удосужился разработать сценарии диалога. На всякий случай. Вероятность конечно мала – но. Если все же осторожный клиент после восторженного  осмысления оффера поинтересуется  “Ну как, как же вы меня нашли, шалунишки?”.

Фишка лишь в том – что не заполняю подобных  анкет никогда. О да детка, если заливаешь восьмой алтимейт, и более двух тысяч в каждом чеке – всегда что нибудь да предложат на кассе. Однако руководствуюсь крайне простым правилом. Покупать сопутствующие товары на BP – зло. Ценник от обычной розницы с мультипликатором два. Зачем? Разве лед – если приспичит. Но они давно вывели его из товарооборота – видать, не особо рентабельно.

Понимая, что стандартные ходы не срабатывают – Сережа начинает пороть отсебятину. Чем сразу же опускает имидж InTouch до уровня щели между плинтусом и полом. “Может быть, девушка на кассе заполнила за вас?”. Видимо, мальчик никогда не стоял в очереди к кассе озвученной бензоколонки. Постер обещает бесплатный кофе –  если передо мной двое – и не все кассы открыты. Был бы нормальный кволити эщщюранз, западный – залился бы. Кофеем.  Веб камера иль еще чего – мониторинг. БиПи же не бросает слов на ветер – иначе как бы все равно, что на заборе “х*уй” мелом вывести.  Как увидит зоркий электро-глаз, что постулат на плакате летит в тартары – автоматом с зарплаты управляющего колонкой соточка снимается. Моментом  алертинг смской  – работало бы как розгой по голой жопе. Менеджер  палец из носа вытащил – да и кассиршам мотивации добавил.

Вариант не прокатывает в силу своей абсурдности – но ИнТач не лыком шиты. Сережа делает последнюю попытку, вселенского масштаба кретинизма. “Может быть, за Вас заполнил анкету…друг?”. За меня? Друг? Очевидно хобби Сережи – еб*ать ежа. В свободное от продажи страховых полисов времечко. Друг мой, вместо того, чтобы наслаждаться бонусами сам – решил совершить аттракцион неслыханной щедрости. Перенаправив поток привилегий прямо таки на меня..анонимно! Хотя.. возможно в выходной, перед звонком – пару затяжек гидропоники решили вопрос эскалации фантазии сотрудника Ин_Тач_даун.

Сухой остаток? In Touch страхование владеет персональными данными. Моими – возможно твоими.  Просто так, на раз два позволяют себе звонить людям – в выходной день. С федеральных мобильных номеров. Где приватность, спрашивается? Закон о персональных данных или где?  Ответ напрашивается в терминах геологического факультета МГУ. “В скважинЕ”.

2 ответа

  1. Че скажешь за 98 ультимэйт, братко? 🙂 Льу 95 ульти по старой памяти.
    У тя страховко терминейтит? Нуууу, готовься, ща те будут звонить не тока Ин-тач с надроченным планктоном, но и “сельстроинвест” с белоруссками на другом конце 🙂

    1. Да ничего не терминейтед!! Лью всегда 98, понимая, что разводят по-жиже. Меня, надеюсь что не бензин. Просто из-за того, что дороже совсем чуть 95-го – а 00 то и нет 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *