#

Пиво наступает.

Читаешь внимательно SLG? Тогда разумеется помнишь заметку про Bel Mondo. Неплохой, можно даже сказать – с претензией, итало ресторан на Тверской схлопнулся. На его месте – невнятный пивняк – Гамбриниус – швамбриниус или что там с чешским диалектом. Трэнд печальный – изысканность интерьеров \ гастрономии  уступает под натиском грубой пищи люпменов – деревянные грубо сколоченные столы правят бал. Грустно, что подобное происходит именно в историческом центре большого города – на РО – да только в путь! Там изыски не нужны – набить пузо да опьянение алкогольное за сущие копейки. К чему клоню? “La Casa”. Да да – одна такая. Сретенка, бульвар – вспоминаешь? Спорное местечко, согласен. Однако – круглосуточное, паста на уровне – караоке можно в подвале дурным голосом поорать ежели что. Закрылось на ремонт несколько месяцев назад  – общественность считала разумным шагом. Интерьер обновить. Красок новых палитру влить.

Собственно – “La Casa”  больше нет. На ее месте открывается – к бабке не ходи. Пивняк “Козловица”. Подумай только. Пивняк. С характерным намеком – “попей нашего пивка – козленочком станешь”. Ребят, жутко. Противно. С учетом того, что “Кружка” – через пару домиков недавно схлопнулась. Гидра-гинза  – “Пиво-Воды”  чуть в область. “ГлавПивТорг” – немного в центр. “Золотая Вобла” – левее. Спрашивается – “нафига козе бойан”  – жителям мегаполиса еще один говнопивняк? В таком то замечательном месте? Реально обидно, отчасти жалко – и совсем непонятно. Куда смотрят регулирующие органы? Либо просто пивной лоббизм – стремление пивоваров наступить кирзачом на только только пустившую росточки культуру винопития? С учетом того, что район практически нежилой – концентрация цитаделей  напитка люпменов да бюршеров превышает все мыслимые предельно допустимые нормы.  Ежели так пойдет дальше – рестораторам “хот кузин” нужно предоставлять субсидии на уровне мэрии. Иначе столица потонет в вареве алчных пивоваров – набитых мешков с деньгами. Для культурных людей в центре практически некуда будет заглянуть, чтобы не “Зенит -чемпион”!

7 ответов

  1. Люпмены=люмпены или это сленг ПСРО. Слегка режет слух.

  2. Тенденция для меня лично удручающая.

    Мне пойти к хронам или скажешь, где самые лучшие коктейли в районе Белорусской- Маяковской (с поправкой на тех, кто на шпильках и без машин)) У ростовских прикол что ли такой- хочу коктйлей и все тут!

    1. Лена, откуда ему знать про коктейли, если он всякую бурду типо пино-гриджио пьет? 🙂 Р-он не самый коктейльный, но лучшее там – или Хэлп-Бар, или Мон-кафе

      1. О, спасибо! Живая душа)

        1. Вы у япошек были, Элен? 🙂

        2. Во вторник не получилось, собираемся tonight- пока трое согласуют планы… Фу.

          С мужчинами проще договариваться)

          Вот сейчас Улитко как выскочит, как заголосит, что это даже не вирт-флирт…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *