#

Пища для души.

*зевая* Абсолютно ничего интересного. С автором случается каждый день. Поехали подкрепиться с партнером. Метили в “Ragout” – та, что “Отрыжка”. Забита клерчиллами да экспатами с района словно банка с кильками. Сквозь окна просматривается безобразие .. Не, не наш формат. Направо на светофоре – парковка влоб в “Gamberi” – одному из фаворитных заведений италокухни автора. Все как обычно. Открываю дверь – арт-директор Алиса Шмидт http://www.alisashmidt.com/ провожает любезно к лучшему столику в зале. Такие дела, братуха. Это тебе не караоке дурным голосом нетленки Круга слушать. Бери выше. Струнный квартет. Играет для нас. Помнишь, когда последний раз приходилось в живую слушать классику? То то.

Похоже, что кроме нас – парочки простых и молодых ребят – происходящее всем по барабану. Компания пенсионеров с грымзами чавкают и громко залихватски  делятся впечатлениями о поездке в Турцию. Культур-мультур старшего поколения в полный раз – заглушают исполнение иногда. Хотя нет – соседи справа внемлют. Радует. Вернемся к пище? Все позиции в меню сохранены – что не может не внушать оптимизма. Томат…всему рад – но не томат это совсем. Мусс из сладкого перца. Грибочки – которые фунги аль алио – великолепны. К ним следует брать фокаччо с пармезаном – макать в соус, пока горячо.

Под классический репертуар решили особо не изгаляться в выборе – ударить по пицце на двоих. Знаешь что? Случилось так, что два дня подряд ем просто восхитительные творения. Начал – в “IL Fiorno”  – абсолютно пустом. С унылым видом на дождь и ЦУМ. О да. У этих все по-пацански. Дровяная печь в зале. Как это по-русски – “пиццеайло”? Да, отличная пицца там, но. В Gamberi – абсолютно ничем не хуже. Ни капельки.

Что сказать! Обожает автор столь приятные сюрпризы. Спонтанности. Чтобы вот так, без подготовки, намерений никаких кроме как набить пузо качественной вкусной и почти здоровой пищей.. испытать ГМО (гастрономический микрооргазм) да и под живую классику.. спасибо вам, господа рестораторы! Балуйте публику, дарите моменты радости – в подобном  музыкальном ключе.

4 ответа

  1. стриженный партнер в интеллигентной майке алкоголичке-твой кумир)- на..хуа ты его все время фоткаешь?)))

  2. стриженный партнер в интеллигентной майке алкоголичке-твой кумир)- на..хуа ты его все время фоткаешь?)))

  3. …в строках просматривается ревность)

  4. …в строках просматривается ревность)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *