#

Il Fiorno. РомантикЬ под…ГМО.

*щелкая пальцем в микрофон* – раз – раз. Повторяю для тех, кто не понял. Иль не расслышал. ГМО – есть “Гастрономический Микро Оргазм”. Термин, изобретенный автором. Представляющий собой квинтэссенцию наслаждения пищей. Собственно, к копирайтам отношусь без особой доли восторга. Можешь пользоваться вовсю. Например, в пивняке. Куснув рульку, заглотнув “Клинского”. Рыгнув – да эскюз май френч. Кулаком по столу – “О….ГМО”. Парни поймут  сразу. Осознают моментом принадлежность к элите.

Ах да, о романтике. Il Fiorna – пиццерия. Ничего особенного – как у всех. Дровяная печь. Интерьерчик без изысков – доставшийся в целом о почившего “Ali Oli”. Обреченного на провал с рождения проекта приучить зажравшихся московитов к испанской кухне.

Начинается…”почувствуйте разницу”. Локейшн. Напротив Центрального универмага.  Витринные окна. Похоже, братцы, благодаря кризису пиццерии выползают из подвальных помещений. Да что там *жест отчаяния*. Даже дискаунтерам – достается роскошный интерьер от сдувшейся “Винной истории”..прикинь, а? В “Пятерочке” витринные окна да стены из мореного дуба… Не будем загадывать и о грустном так же. За окном – унылый питерский дождь. Напротив – опостылевшее красное ферри у входа в “Vogue Cafe”. Толпа телочек на заклание у парадного Mr.Lee -нового съемного бизнес-блока мегаполиса. Да ну и пусть. Love is in the Air. Флюиды и все такое, Бивис. Втыкай. На переднем плане – мохито. Разумеется, автора -чуть расслабить мозг. Что на заднике? Никогда не угадаешь.

Да, десерт. …Лазанья. Из ананаса. К сладкому равнодушен -но. Это можно есть, откусывая пальцы. Зарекся использовать клише “родину можно продать”. Собственно вот, дорогие друзья. Пользуйтесь. Кризис в помощь нам. Можно просто так, без резерва. Открыть дверь. Получить лучший столик с лучшим разумеется видом. Никаких тебе хронотрюков, вымучиваний – щелчок пальцами. Поэтому. Хочешь отвадить девчушку свою от шоппинга – тяни за рукав смело по направлению. Сработает на все сто. Что там дальше по ходу? Говорят, самая лучшая пицца в городе. Боккончина с Кончаловским давно еле дышат в кювете. Так?  Проверим. Пицца – молекулярная. Жидкая.

Подается в виде супа. Есть разумеется только ложкой – забудь про руки. Маэстро Комму – трансформирующему селедку под шубой в бокал мартини – о таком кулинарном чуде остается только мечтать. Завидовать, как говорится в узком круге ограниченных людей – молча.

На фотокарточке – фирменная пицца из бакинских томатов и литовского сыра Буратто.

6 ответов

  1. а что по поводу остального меню? пиццы это не самое вкусное ))

    1. Пробовал молекулярную?

  2. а что по поводу остального меню? пиццы это не самое вкусное ))

    1. Пробовал молекулярную?

  3. нет… сам вкус пиццы не нра ))) предпочитаю ризотто, рыбу и другие вкусности.. а не тесто, будь оно пиццей или пастой

  4. нет… сам вкус пиццы не нра ))) предпочитаю ризотто, рыбу и другие вкусности.. а не тесто, будь оно пиццей или пастой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *