#

Гуслик.

Заехал в гости и на раз-два скулинарил Гамбас – такой простецкий супец с морепродуктами, который обычно готовят себе крестьяне. Наваристый очень – едят его без ложек, макая хлеб.

 

Но…обо всем по – порядку.  Я не специалист в кулинарном деле – поэтому привожу красочные картинки, каждая из которых отображает соответствующий этап феерии.

Образовалась легкая проблема – отваренные креветки необходимо  почистить. Положа руку на сердце – мне делать это было абсолютно влом…. А больше некому. Мобилизовав менеджерские способности – призвал  двух подруг –соседок, за бокал вина и кусочек настоящего Parmigiano reggiano с  аутентичной булкой вмиг справились с задачей. Золушки и просо – умножить на два.

Результаты работы вывалены в утятницу .. и маэстро кулинарии продолжил действо.

 

Результат превзошел все мыслимые ожидания..  ГМОзнейшее творение,  легкое и малокалорийное – трэнд осени. Восхитительно отведать на обычный ужин, ничуть не праздничный, без всякого значимого повода, посереди недели.  Я крепко задумался.. о смене концепции. Постепенной миграции или..дауншифтинга? От ежедневных  посещений  ресторанов до таких вот теплых домашних пати под знаком высокой кулинарии.    

Один ответ

  1. А где полноценные фотографии золушек?!
    Недоотчет!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *