#

Центр.

В моей жизни недвижка никогда не играла большой роли. Родившись и всю жизнь прожив в Москве, всегда имея несколько мест «кинуть кости» – не возводил в статус. Чувства провинциалов, которых «греет мысль о наличии ключа от Москоооооовской квартиры в кармане» – классово чуждо. Нуворишей, буквально дрочащих на свои кубометры воздуха столицы «Привет, меня зовут Вася, я только закончил ремонт в своей шикарной квартире в «Шуваловском»» – осаждал  «Привет, я –Кирилл, у меня 20см. И пока».

Жизнь в системе координат РО предполагает абсолютно утилитарный подход, который  и воспевал.  Много зелени, цветов во дворах, шаговая доступность нескольких круглосуточных супермаркетов. Отлично развитая инфраструктура –общепит,  ТЦ, заправки, мойки, гаражи, банки, СК и прочее – фактически маленький островок в городе, который вообще можно не покидать, оставаясь вечно «на районе». Мой дружбан Плюша вообще забыл, когда последний раз заезжал дальше ТТК.  Утилитарность, возведенная в абсолют для ПсРО, просыпающемуся в 11, день проводящему за  ланчами – митингами, вечер – в ресторанах на диванах, домой  – в два утра, душ и спать. Проснуться, кофе,  почистить зубы – и в дорогу. Пробок нет вообще – и все прекрасно. Что еще нужно для жизни.

Разговоры об «энергетике» считал пустой болтовней… До того, пока не прочувствовал сам, переехав в самый центр. «Настоящий тихий», как говорят риэлторы.  Совсем просто, на пальцах – выходишь из подъезда – идешь пять минут до набережной…просто так, прогуляться. Да-да, читатель, именно прогуляться по пустынной набережной, понаслаждаться видами. Мыслей подобных в РО никогда не замечал за собой – в машину и вперед  в бой.

По пути минуешь храм… зачарованная картина. Цепкий взгляд конечно вытягивает превген SKlasse во дворе.. ну и бог, как говорится, с ним… прошу прощения за афоризм.

Набережная  сразу сшибает с ног рекламой ХХХ с муляжами машин –не раздражает ни капли, только чуть остроты придает..сразу вспоминается Питер с его каналами, душа просит романтики.. В выходной   все вымерло – жилых районов с суетой нет. Клерки растащили хюндаи по массовым застройкам – простор, красота и блаженство в солнечный погожий денек.

 

Повторюсь, достаточно просто пройтись по набережным – улочкам, чтобы ощутить энергетику каждой клеточкой кожи. Опускаю возможность ходить  пешком за искусством в Третьяковку – за бульварным в «Ударник». 7 минут пешком – и бранч в «Балчуге» , три минуты – и «ДОХЛ» в GQ. О ресторанных просторах ул. Пятницкой и окрестностях – вообще тихо молчу.   

Атрибутику РО все же можно отыскать придирчивому взгляду – но она…не настоящая какая-то. Ажурная, что-ли.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *