Downshifting или мыльный пузырь?

Цитата:

Каждый шестой житель ­столицы уехал бы за границу или в провинцию в случае понижения зарплаты или потери работы — таковы результаты опроса, проведенного Online Market Intelligence по заказу «Пятницы».

По моему – просто газетная утка. Или агентство специализируется на фокус-группах плоскости «понаехали тут», выдавая их за жителей столицы. Неоднократно сталкивался с бабульками, еле-еле сводящими концы с концами, буквально собиравшими бутылки, но живущих в центре, где прожили всю жизнь, и ни за какие коврижки не собирающиеся переезжать даже  на РО, не говоря о замкад.  Для подтверждения сказанного достаточно пройтись  по лестнице практически любого дома, близкого к Садовому   пост-и-сталинской застройки – мне самому пришлось идти пешочком на 11-ый этаж дома, который на углу Тверской и Лесной. Так, наряду с дверьми сейфового типа запросто обнаруживаются деревянные, обитые дерматином, явно года постройки дома.

Да и нет вообще никакого резона уезжать в тьму людям, родившимся в БГ и имеющим собственную недвижку. Коммунальные услуги стоят не больших денег, да и картошки мешок на балкон – с голода никто не умрет. Да, народ готов работать за смешные по прошлым понятиям деньги – IT специалист среднего уровня уже хочет 22 вместа палтуса как прежде. Но и на двадцать два килорубля , имея собственную квартиру, вполне можно жить в условиях кризиса – ездить на метро и не пользоваться общепитом. Все.

Словом, полную х*йню рожает это Онлайн Маркет Интиллилдженс – последнее слово нужно выкинуть из названия. А «Ведомости» по обыкновению печатают полную лажу, вгоняя в панику народ. Кризис – отличный повод вернуться «покорителям Москвы» в родные пенаты. Чище только станет.

Статья: http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/11/07/13916

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *