#

АнтиРО. Дороги мои, дороги! (c)

Прицел сбит. Поездка домой начинается как обычно, на Тверской. Только.. в другую сторону.  Иногда ловишь себя на мысли, что едешь к клиенту.. но поздновато что-то..  и немного непривычна смена декораций по дороге – от ярких радостных до уныло тухлых привычных – сейчас с точностью до наоборот. И не особо верится, что сворачивая на Варварку и оказываясь на Б.Каменном – будешь дома через пять минут. 

Встречка. Она обязательна, т.к. кратчайший путь лежит мимо GQ Bar. Дорога двухполосная – первая полоса представляет собой ярмарку тщеславия – произведения искусства – творения автопрома  папиков расставлены перед окнами с целью достижения максимального эффекта на десант лохматого золота из Харькова. Запаркованы раком. Вторая полоса прочно занята теми, кто не успел, опоздал или ждет. Конструкция монолитна – можно оббибикаться и обморгаться – бесполезно. Единственный способ объехать – вс тречная полоса. Все. Разумеется, волнуешься, что за углом дежурят предприимчивые сотрудники с палками… но потом волноваться перестаешь – входит в привычку. Выглядит приблизительно так:

 Это будний день – препятствием является мудаг-газелист-дизелист.  

Парковка. Вечером улица абсолютно пуста. Можно бросить машину где душа пожелает – под окно, у подъезда, во дворе – если тяжело идти пять минут до паркинга, или сумки тяжелые с собой. В этом – самый разительный контраст с РО, в которой ночью припарковаться возле дома нИриально. Бой идет за квадратные сантиметры, аборигены считают участки асфальта частной собственностью, втыкают колышки, пишут номера и прочую куйню. Вспоминаю случай, когда хачман на Руставели расстрелял ребят из травматического за то, что они поставили машину на ЕГО место. Таких буйных мало – но можно с утра легко обнаружить спущенным колесо, царапину ключом или запертую машину, если ни дай бог, поставил  ХХ на место слесаря Васи Игрушкина, прожившего в этой панельке всю сознательную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *