«Свой ресторан». Фетиш, братэлло. Удлинитель письки — почище лодки или дома. Что толку то? Сортир в позолоте сусальной — у соседа аж два. Никто не узнает все равно — дрочить на произведения зодчества итальянского — тьфу, рязанского — все равно одному. В крайнем случае — в узком кругу сморкающихся гостей. Общепит — иное дело. Публика. Социум. Туса. Хавка. Бухло. Каждый день. Что может быть лучше своего столика — забукированного навечно? Тянет, тянет персонажей — словно мух на мед. В качестве хобби — керосиновое коптило отечественного дизайна — Артемий Лебедев — открывает жуткие говнокафэ собственного имени. Моцарт — летать-колошматить! Еда-трэш, интерьер — УГ. Еще и умудряясь впаривать гостям кустарщину сарайно-коленного производства. Эпидемия распространяется. Мистер Давид Ян, устав клепать словари «Лингво» — решил всадить вилку в бок совсем ох*уевшему криводизайнеру. Развивает собственную ресторанную сеть под брэндом Fu*ck…ну или FAQ.
Объединяет обеих коптил — творческий подход . Минимум вложений во все — дизайн, кухня, атмосфера — полностью в концепции «дешево и сердито». Жрать невозможно, сидеть — на жердочках, бухать — палевом. Трабл лишь в том, что засоряют исторический центр города. В «Бирюлево — товарное» — никто бы и слова не сказал против «FAQ Cafe» или «Лавки Лебедева». Все в трэнде — зашел, сожрал макарон с тушенкой из алюминиевой миски, запил «Гжелкой» — и в хрущобу, на первый этаж, отсыпаться перед сменой. Увы. Арендуют достойные помещения исключительно в ЦАО. Вялый плевок в сторону «Гинзы» — не замечающей со своей небоскребной высоты движухи в подвалах.
К чему клоню? Г-н Ян продемонстрировал народным массам аттракцион неслыханной щедрости в плане декора. Создав «кукольный английский аристократический стиль». Вот гадаю — к чему бы это? За долги отдали мебелюшку?
Ожидаю появления «Вирус-кафе» от «Касперски Лабс».
Добавить комментарий