#

Рамстор.

Пребывал в полнейшей уверенности, что это –«город товаров». Взять хотя-бы на  «Шереметьевской» – реально огромен, выбор широчайший – я по поводу продуктов и алкоголя.  Или в РО на «Бабушкинской» – тот вообще круглосуточный – можно не отказывать себе ни в чем. Да, поглотились «лАшаном» – но только в плюс по ассортименту на полках. Поэтому был оченно рад, узнав, что есть «Рамстор» в пяти минутах ходьбы от дома – в ТЦ «Аркадия» на Новокузнецкой. Перспектива завораживала – в любое время пешочком прогуляться и купить любой деликатес на ужин, что душа пожелает. Не тариться на неделю, как синие воротнички, с семьями и детками. И даже не заезжать по дороге, голодному и трезвому метаться.. скорей бы, скорей!  А пройтись налегке, с пакетиком в руках – даже не за рулем…пешочком.  

Увы. Произошел полный облом по всем направлениям. Удар в солнечное сплетение – в этом «городе товаров» нет алкоголя… кроме пива. Максимум, что можно купить такого-этакого – вот бутылочку чОрного – ассортимент достаточно широк.

Но…я не пью пиво. Только иногда, когда уже совсем прижмет..  не понимаю, как они могли лишиться столь крупной, неисчерпаемой золотой жилы.. вокруг – полно бизнес-центров, проходимость небывалая, работник офиса может купить бутылочку вина по дороге «на райончег»  – марки, которую не найдешь в локальной «Пятерочке».. да и где это видано, чтобы «Рамстор».. и без алкоголя.  Жалко. Ну да ладно – утерся. Полный аллес наступил, когда спонтанно на ужин в теплой компании захотелось…утки. В пиве – фирменный рецепт быстрого приготовления. Вспоминая просторнейшие залежи «Рамсторов» в РО с мясом и дичью – подорвались не задумываясь… Ага. Как же. Раздел «птица» представлен узеньким стендом с уже расфасованными крыльями \ ножками … нет, ну что за нА? В куда более скромные размеры ритэйлеры \ дискаунтеры умудряются впихнуть на порядок больше ассортимента – взять хотя-бы знаменитый «Универсам» в РО на Берингова – где вина, и крепкого алкоголя – длинные стеллажи тесно заставленных…Анти-бизнес в полный рост…В принципе, и торговый центр удивительный – при столь большой проходимости и потенциально платежеспособной публики – совсем нет брэндов первой линии\ величины.. а половина второго этажа … просто пустая. И не так, что вот прямо, в кризис аврально съехали – вид помещений, пустующих месяцами.. Как же это возможно – когда в ТЦ обычного плана бой идет буквально за каждый метр свободной площади… Гримасы жизни в центре?  Или стоит надеяться, что его вскоре поглотит Ашан… и жизнь наладится? Ой как хотелось бы…  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *