Захотелось быстро перекусить в субботу..вторая половина дня. И желательно в трэндЕ кризиса – бюджетно и вкусно – максимум ГМО на затраченный рубль. Ошивался в районе Тверской – и Менца показалась самым доступным вариантом. Тем более, давно не был в ней – интересно сравнить впечатления.. Путь тернист – в начале Дмитровки пришлось толкаться с любителями какого-то лохо-мюзикла новоявленного. В продолжение – пытаться объезжать всяких мастодонтов типа кукурузеров и гийен, мертво оккупировавших второй ряд напротив атулета LV. Дальше дело пошло быстрее, и…вот она, долгожданная парковка «влоб». Захожу – хостесс, молоденькая, стройная улыбчивая девочка с неменяющейся чёлкой, достаточно секси, но явно затра*ханная пассажиропотоком.. Извиняюще приклеила улыбку, узнав.. «Мест нет.. придется подождать..» Вот он, настоящий триумф формата! Полностью занятый демократичный ресторан в дневное время.. Стою, смотрю на народ.. за мной же две парочки переминаются..
Подошла, шепотом «Столик рассчитывается, подождите еще чуть».. «ОК – я отойду в магазин напротив, вернусь минут через десять – как раз успеете убрать» «Ждем вас». Прямо напротив, дорогие читатели, находится ничем не примечательный бутик…кроме остатков былой роскоши коллекций любимой мной марки Corneliani. На этот раз не свезло – и через десять минут я пробирался сквозь негодующе- ворчащую плотную очередь.. Столик с припаркованным официантом уже дожидался меня, почиркал ручкой меню, поднял голову…йоу… сколько же свежих, простых телочек вокруг – студенток\курсанток, так и стреляющими глазками… с чего бы вдруг? Ах да, конечно, виной всему – WOW! фактор от ХХ «влоб» в витринное окно, он блестит и вальяжно переливается… в жалком подобии солнечных лучей. Перехожу к конкретике – на стартер – теплый салат с морепродуктами – решил попробовать. Остальное – тайский острый суп с рисом и гречневая лапша с королевскими креветками. Салат – жуткая жуть – морепродукты – выползшие изо льда микроскопические мидии и котельные креветки резиново-безвкусные – не берите ни в коем случае – надеюсь, скоро из меню выведут. Остальное – проверенно хорошо, практически ГМО, если не эстетствовать особо. Чек для быстрого перекуса в районе =400 руб.


Добавить комментарий