#

Едим дома-два.

Постоянно удивляюсь – что ресторанная еда «от кутюр»….вполне доступна дома. И не на праздник, торжество или замолить грехи.. просто. Просто так, на раз-два. Банально поужинать под банальное вино. Было бы желание – усилий предпринимать практически не нужно. На этот раз – тяльятелли с семгой под аутентичным соусом с кавьяром. Надо отметить, что большие развалы замороженных полуфабрикатов  буквально расслабляют обычных тёлочек – конечно, гораздо проще бросить в микроволновку брикет –вуаля – пять минут и готово. Но… такой подход явно оппортунистический – и отрицаем на полном абсолюте телкаженами!  Всего то минут двадцать шуршания у плиты… и паста на столе! Причем без фанатизма и пота – а так, в охоточку, под бокальчик вина. Конструкцию можно улучшать многократно, приобретая аутентичные ингредиенты – одной только пасты ручной работы в банальных «Алых парусах» аж целый стеллаж! Процесс можно ускорить при необходимости, приобретая готовые составные части – тот же соус «Песто» или «Болоньезе» (их тоже завались) … либо усложнить, добавляя новые ингредиенты – по желанию.   После определенных размышлений…это скорее даже upshift от общепита… т.к. участвуешь в процессе, получаешь качественный ГМО от результата… и все в комфортных условиях. О финансовом аспекте предмета просто молчу – в разы дешевле, чем в ресторанах.. Единственное НО…А.А. просто не умеет готовить мало. Ну там .. на одну-две порции. Всегда получается «на компанию».. и есть риск банально обожраться – нужно уметь держать себя в руках, вовремя останавливаясь.. но чертовски сложно под множественный ГМО, поверьте. Глядишь  — м.б. скоро и сам научусь готовить..ресторанная общественность закидает камнями конечно – но… процесс реально очень прост и достаточно приятен. А результат – волшебен! Наслаждайтесь видеорядом:

2 ответа

  1. Хорошо когда есть газовая плита! 🙂
    А есть жилище построено по схеме «газ не предусмотрен-сломайте дом сами», то никакая навороченная электропанель не поможет сделать качественный стейк 🙂

  2. Алё! 😉 Речь не о стэйках, а о пасте! А ее на любом электричестве — только в лёт! Вообще, разговоры о газе — оппортунизм! Можно купить портативную газовую плитку, автономную — и стэйков хоть обготовиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *