#

Весна?

Позвонил приятель. Давно не слышались. Принялся за  рассказ — повесть написать можно. Затеял создать микрофинансовую организацию…в Африке. Давать денег в долг всем. Зулусам и папуасам. Риски да, большие, но и процентная ставка — мама не горюй. Даже не 700 пунктов. Как в странах бывшего СНГ.  Несколько тысяч (шоб я так жил). Что, собственно и компенсирует большой невозврат, бла бла бла, тра та та. ..Вышел из офиса. Променад по коридору. Внимаю, ржу иногда. К слову, в наше-раше так же знаковая тема. г-н Берштам и ко осваивает отщепенцев, коим нормальные банки отказывают напрочь. Дело делаетя весело и вкусно.  Менеджер весь такой в костюмчике, очочках, портфель. Приезжает в местный Бруклин — «Нахаловку». Пробирается сквозь тусу неформалов у подъезда. Осматривает в хрущобе потенциального заемщика ободранные обои, груду бутылок в углу, паутину, треники, вытянутые на коленях, дырявые тапки и майку — «алкоголичку». Называется все это — «визуальный скоринг» — о как, Михалыч.

Возвращаюсь к напечатанному. Шляться по коридору надоело. Вышел к лифтовой группе. Окошко — присел на подоконник. Интерактив продолжается — на душе весна. Светит солнышко. Радостно. Появляется мужичок. Среднестатистический. Увидишь — описать не сможешь потом. Осматривается. Стоит. Внимания не обращаю — опа. Подходит…садится рядом. На подоконник.

9 ответов

  1. А дальше?))))))))))))))

    1. А дальше, Наташа — йога. Кама-сутра))

      1. Думаю что для этого, после долгих праздничных дней, нужно ещё посидеть на диете и попрактиковаться в асанах дома.))))))))))))))))))))))

        1. Наташа,ну Вы и бред несете.Правда,может хватит? Вы так хотите угодить Автору и понравится в комментариях,что лучше сдлайте тогда уже ему м****н .)

        2. Не надо судить по себе, Катрин.
          В жизни никому не угождала, смысла не вижу.)
          Не туда смотрите, не там тайный смысл ищете.

    1. Думаю Вы лучше с эти справитесь.)

  2. И не стоит передергивать тему на мужичка,могу поспорить тот тоже вышел в окошко посмотреть.ничего стратегиечского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *