#

Miele-ванилли!

Все остальное – компромисс, братка. Вообще, ежели ты всерьез рассуждаешь по поводу предмета (не академического интереса ради). Означает лишь одно. Зажрался. Оторвался от корней. Стал далек от народных масс. Жируешь. Проиллюстрирую ярким, назидательным примером. Стиральная машина. Примитивная штука до-нельзя. Барабан (был плох), куда закидываешь свои грязные одежды. (или..надежды). Засыпаешь белого порошка на пару дорог. Жмешь на кнопку – и все. Через час с небольшим – грязь отдельно, шмотки отдельно, мысли слиты в канализацию. Внутри – тоже, знаешь ли, не ракета – “Прогресс”. Мотор, шкив да таймер – ранее просто будильник с контактами. Просто и  доступно. Ценник – ну скажем, $300 в базарный день. Или 50 в месте производства – китайской народной. Прайстаг безусловно можно и завысить. Например, расписав хохломой. Отделав стразами “Сваровски”. Или вовсе превратить в предмет искусства – слава Уорхолу.

Уговаривал себя. Долго и мучительно. Глубоко запрятанная сучность персонажа “МАИ финишед” сопротивлялась всей инженерной натурой. “Малый, ты не в себе? Барабан, мотор, таймер – ничего не изменилось за десятки лет. 120.000 руб – четыре килобакса. Произнеси это по-буквам. Че-ты-ре! Косаря грина!” Ах да, совсем забыл.  Только за стиралку. А чтобы твоя девичья гладилка была рада не только от оральных ласк.. нужна еще и сушилка. Стоит столько же. Сроблена аналогично. Только вот..  за крошечным исключением. Не стирает. Как ни крути. Всего получается *берет аналоговый калькулятор*… двести сорок тысяч. Можно приобрести аж средство передвижения. “Что там у нас в разделе “За”?” *слюнявит палец, переворачивает страницу*. Срок жизни – двадцать лет. Мать моя. Можно раз в пять лет тупо выбрасывать стиралку в металлолом.. Ставить новую, с телевизором. Все равно будет половина бюджета. Далее по списку – “волшебный сотовый барабан”. Запатентованная конструкция. Потрогал. Постучал. Пощупал. Летать-колошматить! Изобретение века. Интернет отдыхает. GPS – жалкие продолжатели “Белки-Стрелки”. Барабан – лучше, чем у Страдивари. Бережно отстирает сорочку. Только вот, парни. Ее можно положить в специальный мешочек – бережно , аналогичным образом,  отстирает даже “Малютка” (если знаешь, что это). Кто-то рискует сувать в барабан  кашемир – увольте. Слишком, слишком дорогое удовольствие для испытания водой местного разлива. Существуют специальные станции химической чистки. Где тщательно отобранные девственницы снимают каждую капельку грязи с “кашемирового кота” – автора своими идеально отполированными ноготками.

Все доступно из вышеперечисленного? Да, именно так. Автор уговорил себя на приобретение… флагманских моделей *заливаясь румянцем* (один раз живем, что-ж размениваться). Однако, перед расставанием с глубоко любимым (честно заработанным) кэшем  – хотелось пощупать руками. Встроенные модели. В обычных магазинах не представлены. Сэйлзы в один голос твердили.. “мол, дуй-ка автор в Мерседес Бенц Центр Ленинградка”. Поднимайся на лифте  – и будет счастье. МБЦ, говорите? Просто дом родной! Какая там столовка на втором этаже..мммм… фулл-стоп. Хватит уже о жратве в эфире. Долго ли сказка сказывается, но дело творится моментально. Щелчок пальцами – вуаля. Автор этих строк собственной персоной в сопровождении парочки красивых молодых.. нет, не ребят. Девчушек. Уже в царстве стекла и бетона.

Не переключайтесь! Ждите, трепещите! Скоро на экранах – продолжение. Часть вторая. “Печальная” (Любовь и Го.)

34 ответа

  1. Я себе тоже стиралку подобрал. Ничетак, для съемной однушки подойдет?
    http://www.chantalthomass.fr/collaborations/dessus-dessous.html#/collaborations/dessus-dessous

    1. Конфетта скажет точно – но по мне – так – шик блеск красота!))

  2. Стирать лучше не порошком, а жидким концентратом.
    Сушилка, по мне, не нужна вообще: стоять-пылиться, место занимать.
    Опробовано опытным путём.)

    P.S. Miele не так уж безупречна. Стиралка сломалась, ага.)

    1. Мадам, а бельишко то где сушите – на батареях развешиваете или прищепками на веревочках на балконе? ))

      1. Знаете, есть такая штука раскладная, вот на неё и развешиваю. Место позволяет, ага.)
        Высушенное в сушилке бельё сложно гладить.

        1. Натуся, раскладная штука – это совок. Совковый. Класс сушки “А” позволяет прям под утюг без всяких яких заломов и прочей нечести.

        2. Ооо, Натуся…однако.))
          Ну я же пожила какое-то время в советское время. Да и не стоит она у меня посреди квартиры.

  3. Я плохо соображаю после бессонной ночи- это была часть первая?

      1. Ты всё-таки жжёшь…

        Не поверишь! Читала)) книгу.

        1. Дай угадаю.. “Краткий курс счастливой жизни”?)

        2. 🙂

          “Игра в бисер”

  4. а заче тратить кубической метр дорогой недвижимости на отдельную сушилку, когда множество машин совмещают обе функции да еще и стоят дешевле чем Мииииле??

    1. Объясню для непонятливых. Ставятся друг на дружку – раз. Сушит лучше и быстрее – два.

      1. Сушит лучше и быстрее – это продавец в Миле рассказал?
        Нда, всё-таки дизайнеры профессионалы – они полезнее для дела нежели студентки с плохим воспитанием.. ну в смысле про эффективность использования пространства, мощностей и тэ дэ…

        1. Одна стирает, другая в это время сушит уже отстиранное перед этим.

        2. Столько стирки, чтобы стирать и сушить одновременно, бывает разве что при наличии детей.

  5. всё так, но эта функция реально востребована в домах, где есть маленькие дети. Одному (двум) взрослым – излишний функционал.

    1. Излишний функционал для взрослых, носящих сорочки по несколько дней, и не меняющих белья – это да))))

      1. сорочки? стирать дома? Oh, for the Love of god, может ты еще и гладишь их сам?

        1. Ну да. Воротнички и манжеты крахмалю. А что?

        2. Хорошо отжатые сорочки уже можно гладить.
          Сорочки, высушенные в сушилке, дают такие заломы, что кучу времени нужно потратить на отглаживание.

  6. видимо тогда это случай “сытый голодного не разумеет” – обычно такие задачи отданы на outsourсe… ну среди тех кто может себе позволить думать о Miele…

    1. На атсорс, дружочек, отдается кашемир. О чем упомянуто в статье. Все остальное – в топку барабана!

      1. на все остельное – пара студенток – стирка/глажка за еду)))))))

        1. Ну не прямо таки за еду – аутсос!))

  7. Берите – не сомневайтесь, только стихи не пишет, у меня совмещенная с сушилкой, никакого сминания, а программа полоскания барабана от ворсинок для глазастых, чудо, я уже как дилер вещаю, когда о Mille речь заходит. Признаюсь – Gaggenau не пробовала, а все остальное – компромисс.

    1. Мадам, ну прямо таки все остальное?

      1. Я в нее влюблена, гипербола простительна:)

        1. Можно к вам прийти постирать?)

  8. далеко идти придется:) она у меня в Баку, в Москве я бошевским компромисом обхожусь:(

    1. Тогда с вас три кило бакинских…..помидор!

  9. В Баку их давно уже днем с огнем не найти, все москвичи с грядок скупают, сами в Москву ездим их поесть:) Машинку-то купили?

    1. Ладно, приезжайте – насыплю)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *