Читать далее Рубка и кладка.">

Рубка и кладка.

Пришла весна. На фронтах начались активные боевые действия. Главный противник — несущие стены более чем вековой давности — несет ощутимые потери. Говоря морским языком — пробоины. Расширения и углУбления. Мнение автора «сносить все нах*уй» — в расчет не особо принимается. Регуляции, СНИПы, понимаешь ли. Все нужно по ним в точности. Хотя.. толщина стен такая, что можно еще комнату выдолбить, будет хоть бы хны. С удивлением выяснил, что для того, чтобы что то вырубить — нужно также это же замуровать. Закон сохранения энергии в чистом виде.

Закругляюсь. Зырьте картинки, наслаждайтесь. Скоро начнется возведение стен. Выложат кирпичом одним периметр, позовут прикинуть. Мол, удобно ли будет занимать любимую позицию, восседать на троне фарфоровом. Не тесно ли валяться в ванной, смешивая пузыри аэромассажа с собственными Живанши. Посмотрим — увидим. Что характерно — были экстренно необходимы габариты той самой ванной. От нее, оказывается, пляшет весь санузел. Как говорится, век живи-век учись!

PS. Особо нервных и правильных просьба беречь нервные клетки. Вся вырубка осуществляется по согласованному и защищенному проекту. С точностью до миллиметра.

PPS. Скоро, скоро на экранах — сезон «сантехника и плитка»… трепещите!

Рубка и кладка.: 8 комментариев

        1. В таком случае «умная» девочка должна была к началу ремонта предоставить всю расстановку мебели в т.ч. модель и размер вышеупомянутой ванны. Вплоть до указания торговой марки.
          Спасибо за беспокойство, но у нас даже у кошки отдельная комната.)
          Я поняла про направленность «молодёжного» ресурса: только перед молодёжью можно «гнуть пальцы», а они рот-то откроют и будут охать и ахать, «заглядывая в рот».))))))

        2. Автор, конечно же Вы всё лучше всех знаете.
          И как тросик заказать на БМВ, где часы отремонтировать и укоротить ремешок, как бороться с EMS почтой и т.д..

          Я думая, что Ваша «умная» девочка уже должна знать что такое 3D визуализация интерьера. Безусловно, в процессе ремонта всё может корректироваться. Но теже самые стены «ставятся» отталкиваясь от того, что и где хочет видеть автор. Потом, после установки стен, никак не втиснуть то, что не подойдёт по размеру. Хотя можно конечно и стены подвигать в процессе. Но это уже «сизифоф труд.»
          Да и вообще мне не очень понятно вот это: «Ку ку, мадам, вас бодрят воспоминания десяти плюс летней давности?)»
          Умный человек, а я всё-таки считаю автора таковым, в течение своей жизни впитывает любую информацию извне, потому что неизвестно где и когда она может понадобиться. И уж тем более не опускается до подобного сарказма в чей-то адрес.

          «От нее, оказывается, пляшет весь санузел. Как говорится, век живи-век учись!» — вот это «умная» девочка на данном этапе уже должна была предусмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *