Где техосмотр?

Q-«Номерок 777» Касты. И… у меня  действительно не было. Месяц езды после постановки на учет уже совсем подходил к концу. А номера у приятелей, которые банально проэбаут экспирэйшн дэйт – жестоко отдирали на постах. Несмотря на машинки застокилО. Кто-то пытался решать на месте, кто-то очковал, боявшись быть просвеченным и показанным в «Дорожном патруле». Как и положено, в наручниках, с комментарием корреспондента тоном Вышинского – «Владелец дорогущей ХХХ задержан при попытке дачи взятки честному сотруднику ГАИ». Не важно. Оставались без номеров.

Так уж складывалось по жизни –  талончик заветный  всегда приносили. На все машины.  А тут..  вендоры разъехались на моря, подальше от кризиса. Знал, что можно сунуться и найти нужного поставщика на месте – но опять же…очередной виток антикоррупционной борьбы и все такое. Дружбан Плюша, приняв порцию моих волнений наряду с 0.5 – сходу предложил  решение, о котором и подумать не смел. «Пройди сам. Сейчас очередей нет вААпще. А бабло – пробухаем лучше. Чем отдавать.  За час пройдешь стопудовА!».

«А чёёё? Типа слабо!?» «Мне!? Да….на раз-два». И с легкого утреннего бодуна я уже у бокса. Впереди – одна машина, которую старательно отчищает от грязи э пэнсил. Посмотрев на парочку инопланетян – меня и сверкающий  ЦЛС… спросил с улыбкой Ильича – «А квиточки то заплатил?» Фу. Полагал, что и здесь дошел прогресс до невиданных чудес – как при постановке на учет – платишь в оперкассе банка в том же здании… ну да ладно..

Смотался резво в Сбер, вернулся… Перед боксом две машины. Чуваг на Нексии, отдирая тонировку, недоумевая, подковырнул.. «Медсправку то не забыл?».  И этот вопрос меня подкосил. Государство реально заботилось о моем здоровье,  проверяя техническое состояние  здоровье ХХ.  Но… здоровье после вечера в теплой компании  Плюши было не очень уверенно за себя.  Проходить медкомиссию с бодуна мне представлялось бесперспективняком,  понуро развернулся.. «Эй, стой. За 500 руб. сделают справку, если у тебя бьется пульс.» Пульс бился. И мне действительно сделали справку за .. 800р, взяв 300 – за цветную фотку, на которой кстати получился весьма.  

Вернулся. В очереди уже три машины. Хачман, восхищаясь, «Э, какой машин крютой, а?» и абсолютно не понимая, почему такой шедевр водит ПсРО в рваных джинзах и оранжевых кедах – убил вопросом «Э, аптэчка есть у тэбя?». Тупик. Начали искать вместе с ним – нашли под сиденьем. Знак аварийки –обнаружен под ковриком. Но.. нужен был огнетушитель. Облазили все закутки. Нет. «Ну типа будИщь за мной – я скажу».. Вообщем, когда я купил всю эту хрень и вернулся, перед боксам стоял один пенсионер, судорожно приводивший свою чахотку в порядок походу матча. Заметив «чооорный мерседец» и злого, убившего на всю эту дрянь  день меня –  шарахнулся словно чорт от ладана, оставив место прямо у ворот. «Влоб», как  люблю говорить.

17.45. Заканчивают в шесть… но дверь поднимается вверх, двое техников аккуратно показывают мне руками путь…и бум-блямс ! С громким звуком «сталь-обо-сталь» плюхаюсь на что-то. Техники в ахуе.  Сорвались, кудахчут, пригнувшись у колес. Своим умишком догоняю, что до меня ни один авто близкого класса в этот пост не въезжал. Медленно, медленно, назад, все посты закрыты, в дежурный – очередь колымаг десять, ее разгоняют, расчищая мне место.

Саму процедуру описывать не буду – технологии прошлого века. Глаза всех сотрудников ангара, с кем сталкивался – выражали одно – «Какая же ты жадная су*ка, г-н Эскаргов. Не захотел как все – огребай по-полной». В финале проверки, техник с силой дернул ремень безопасности, видимо желая проверить, насколько хорошо он привернут. ХХ среагировал моментально.

Но…мне уже было абсолютно пох*уй. Доказывать, что квалифицированный профессионал — сотрудник станции ТО  сломал машину? Проверяя ее исправность? Его начальнику в погонах? Это стоило бы заснять на видео и выпустить в прайм-тайм Камеди Клаб. Но…  был не готов.  

Итог:  Убит целый день. Финансовые потери на восстановление … оставим за скобками. Поэтому, читатель. Не стоит изображать героя, проверять себя на «слабо» и прочую лабуду. Покупай. Даже не думай иначе.

  

Есть и позитив – в багажнике  правильная аптечка, супер огнетушитель и аутентичный второй знак аварийной сигнализации. Искренне надеюсь, что не понадобятся. А самое главное – первый честный талон ТО в жизни. Не дешевый ни разу, правда-прадо. Ну и пусть.

2 ответа

  1. […] – купил бы. Но.. во первых. Первый секс уже случился: http://slgblog.com/?p=482 И если сразу после впечатление было отвратительное – […]

  2. […] шариков может крутиться с 3-мя разными скоростями. Многофункц. вибромассажер с нежной головкой Юркий кролик мини-вибратор работает в 7 режимах: на 3-х […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *