Рубрика: Автор счастлив


  • #

    Светская хроника.

    Что-то на небесах щелкнуло. Пригласили на закрытое мероприятие. В качестве стратегического партнера в отрасли. Так, ничего особенного. Закрыли Большой. Премьера балета. Приветственный коктейль для «чуток разогнаться». Фуршет после для финишной прямой. Положа руку на сердце, официоз не люблю. В данном конкретном случае четко предупредили — «явка обязательна». Дресс-код соблюдать до мелочей, тайминг до минуты. Ну раз надо, так надо. На футбол, так на футбол. Пытался отогреваться в тоненьком пиджачке перед закрытыми дверьми с группой таких же одиноких товарищей. Среди которых выделялся разве что глава Мастеркард. Чуйка чуяла. Приходить нужно с опозданием минут на сорок. Будет самое месиво. Однако, чистый разум повиновался таймингу. Ничего не оставалось, кроме как занять позицию, и периодически забирать с подносов Розэ Брют. Продумано, друзья, все не ахти. В парадной группе знатный ветродуй, снаружи, кожа дам в вечерних туалетах синела на глазах. Внутрях интернеты не ловят. Вай-фай есть, да ктож пусти-то то. Народ начинал прибывать. Локтем чуть не задел пожилой товарищ в костюме «а-ля Большивичка» с пакетом «Магнолия» в руке. Бывший председатель ЦБ. Опять же экс-министр финансов, человек в футляре, мимо в полуметре. Дубинин, с бородой. Один из Ананьевых, без бороды. Это те, что на передовицах газет да телеэкранах, из существенных фигур. Банкиров высших эшелонов, что иногда мелькают в финансовых сводках, просто пруд пруди. А что автор? Автор-молодец! В офисе ожидали через день, как большинство выступавших. Не тут то было!


  • #

    *тайком утирает скупую мужскую слезу рукавом*

    Недавно раздался звоночек с незнакомого номера. «Привет, Улиткин!». Прошлое всегда рядом. На расстоянии клика. Когда автора так могли называть из узкого круга ограниченных людей, SLG и впомине не было. Не говоря уж о проекте Ж. Круг распался. Кто-то умер. Кто-то оказался мудаком, несмотря на роскошный раздутый образ. Кто-то сам втихую отвалился. *прокашливается* Врубайся, страна! Люди хотят поэзии, на!

    Дождик лил как из ведра.
    Я открыл калитку
    И увидел средь двора
    Глупую Улитку.

    Говорю ей: — Посмотри,
    Ты ведь мокнешь в луже.
    А она мне изнутри:
    — Это ведь снаружи…

    А внутри меня весна,
    День стоит чудесный! —
    Отвечала мне она
    Из скорлупки тесной.

    Говорю: — Повсюду мрак,
    Не спастись от стужи!
    А она в ответ: — Пустяк.
    Это ведь снаружи…

    А внутри меня уют:
    Расцветают розы,
    Птицы дивные поют
    И блестят стрекозы!

    — Что ж, сиди сама с собой! —
    Я сказал с улыбкой.
    И простился со смешной
    Глупенькой Улиткой.

    Дождь закончился давно.
    Солнце — на полмира…
    А внутри меня темно,
    Холодно и сыро.

    Андрей Усачёв



  • Just a perfect day.

    Шлялся по переулкам да задворкам центральным пять с плюсом часов. Давненько не случалось подобного. С молодым Занудой давным давно разве что. Сейчас невозможно. Матёрый стал он. Забронзовелый, с налетом зеленого. Залитый в костюм навечно, словно памятник. Ну да и ладно. Шорты, топсайдер, только в путь. Забегая вперёд, апплевотч намерил четырнадцать кэ/мэ. План простой. Из дома переулками до Brut. В нем аристократично, сидя на скамеечке, накидаться Розэ. Далее, разогревшись, добраться до тэ/цэ Наутилус. Размякнуть на веранде Dissident. Любуясь чудесными видами и забрэндированными пейзажами. Последний однако солнечный денёк в году. Баб и лета не хватает до одури. Далее по плану, детка, переменный вектор тяги. Куда заведёт кривая. Фантастикь, согласись. Поначалу пЕрло. Прошёлся даже через сад Эрмитаж. Забит кудахтующими мамашами и их планктоновыми спутниками. Впредверье нового рабочего дня демонстрирующими окружающему миру свою бунтующую душонку в хипстерских прикидах. Не то, чтобы бесит. Молча презираю. Не останавливаясь. Первая часть плана удалась тютелька в тютельку. Свезло. Brut пустой. Скамейки чистые. 

    В качестве лирического отступления. Локейшн настолько фееричный, насколько можно. Несмотря на жесткость и неудобство сидушки. Бульвары. Каких только тазиков не выкатилось за ушко да на солнышко. Телочки с завернутыми лицами на эс-эль (смеётся). Пердящие гордые поршивцы. Пендосские катафалки. Оранжевый Бентли рестайл наматывает круголя. Однако, это все просто смешно по сравнению. Справа, старичок, элитный салон по стрижке нано-собачек. Не то, чтобы презираю, так, люто ненавижу. Мадам из пресловутого куркинО забивает ленту ФБ фотками псины так, что ужин сам просится наружу. Не будем о печальном. Телочка с нано-собачкой есть рак мозга. Забудем, навсегда. Но какое шоу, детишки с, хоть на первый канал в голос. Выть. Тормозит «три двойки» таки влоб. Перекрывая велосипедную тропинку. С переднего пассажирского вылезайт мелкокочок бодигвард. Распахивая правую пассажирскую. Оттуда телочка в розовом с пушистиком *сплевывает сквозь зубы*. Вылысыпыдысты на сберовских трахомах. Звенят звоночками. Да хер вам в бок, не в Европах поди. Попробуй своим писком сдвинь флагман немецкого автопрома со своей зоны комфорта. Из маникюрного собакко-салона вмиг выкатится мелкий. Вел согнёт о колено. Вместо выдаст деревянные лыжи, стоящие у печки. Палки в руки и кирзачом ускорение первой ступени. Где всегда что-то пойдет не так. так. Так что будь любезен, педальный прокатный конь. На дорогу общего пользования. Под колёса хундайов да ебнут*ых на всю голову субаристов. Очко то трепещит. Вот так взял на прокат с модной парковочки. Зверя между ног.

    Конец близок. Есть карточка Dissident? Сверни в трубочку, да вонзите в нано-псинку. Клозед. Ферметтед. Закрыттод. Спросишь, отвечу. Loft — тоже.


    Ж.


  • Ад замерз, часть два.

    Зомбоящик. Первый канал. Эйч-ди. Это знаешь, как пять-шесть теликов «Шилялис». Замешать в чудесной мясорубке. Ну или один «Сони Блэк Тринитрон». Ах да. Контент. *щелк-щелк*. Мадонна. Концерт. В школе, младших классах. Любил. Настолько, что замастырил плакат. Из «Bravo». Что, словил, да? Постер. Плакат у тебя в сортире, на стенке, закрывающей стояк, в пленке коричневой. Читай по губам. По-стер. Были четвертные. Восьмерные. По числу страничек журнала, але, это и есть «Браво». Восемь, запредел. В той девчушке было шестнадцать. Еще раз, по губам. Шест-Над-цать. Пи#*@ц. фантастикЬ. Скотчем, да к обоям сиротским.  Невозможно. Сравнить, разве что с Бентьягой. Еще не там *показывает большим пальцем налево*. А ты уже на бордюре (зачеркнуто) паребрике. В тот момент телочка была сочной, в белом. Широкий фэйс. Лайкай-верджин, да, клип, на байдарке. У-у. О чем толкую. «Papa Don’t Preach». Тоже так, мозговыворотка. Школьнице втыкнул паренек из гаражного сервиса… (скрещивает пальцы) чтобы не снесли. Заканчиваю. В Фэйсбуке во всю мощь флэшмобик «какой я был охренительный в девяностые». Но. В 84, на фоточки девушки неумело разминал. Не снимая школьную форму. Минуло совсем немного. Нано промежуток времени. В масштабах вселенной далее везде. Клюшка, затянутая в латекс. Вещает с официального экрана все ту же песенку про папу. Бьется в танце.

    Так же дрочу. Все той же левой. *запевает* «марш-марш-левой!*



  • #

    Какая же прекрасная пятница, котаны!

    Слушайте автора, бросайте к чертям офис и на улицы. Бульвары. Скоро все затянет да ливанет. Так что поспешите в шортах до поло.

      


  • #

    Прогуляться по парку.

    С улыбкой до ушей, хоть завязочки пришей. Пиная листья ногами. В шортах и топсайдерах, легчайшей сорочке. Ловя недоуменные взгляды  телочек в тёплых куртках да сапогах. Планктон, залитый в костюмы, щурится. Бесценно. На все остальное есть сами знаете что. День только начался.    

     


  • #

    Кафку вам в ленту, киски!

    Доброго утра и прекраснейшего дня! Автор со статусом «с сердцем не на месте» жжот, хотя нет. Воспламеняет. Музыка — семплы «The Doors», streamed by Apple Music. Включайтесь, будем на волне.  


  • #

    Шовыговорите? Плитку да в асфальт? Ад замерз!

    Два звонка. В звонок. (тавтология). Сосед из соседнего (тьфу, два) подъезда, поинтересовался любезно, красить ли вокруг двери. Или оставить красоту. Сосед с низу, второй по счету в парадном. Чей прадед, собственно, начал династию проживания на даунстэйрз. Поинтересовался, мол, какую краску предпочитаю на стенах общего пользования. Что-что? Есть выбор? Признаться, никогда даже не то, чтобы не слышал. Не предполагал подобного. Чудеса. (если бы еще по RAL  в мобильном приложении). В столетнем плюс домике вставили нормальные, правда, нормальные пластиковые окошки на этажах. Чики-пуки-профиль-откосы-подоконники, лично проверил на ощупь. Сегодня прямо таки имплантировали мега железную дверь входной группы. Знаете ли, на ней цветов-узоров нет. Сам собирался воткнуть с небольшой претензией на антикЬ, за кровные. Предупредили знающие, не стОит. Все будет. Ожидал страшного. Как и наш президент, жил таки  в панельном доме в юности. В нем, желанном,  совершали капремонт, таки да никто неделю на толчок сесть не мог. Некуда было чекаутировать продукты переработки. Переносилась благодать радостно, с пионерским задором, «мол, настоящему индейцу, завсегда везде». Почитав в ленте страшилок от блоггеров *рвотный рефлекс*. Ай-ай-ай, что делается, Москву превращают в клоаку. Возражу аргументированно. Любимые улицы, в том числе, на которой живу. Превратились в оазисы. Проспекты. В домах старинных, что рядом. Все привели в порядок. Мой двор закрыли от залетных, все дороги расширили (совковые узки) и  заасфальтировали. Вместо натоптаных тропинок проложили плитку, аллилуйя. Баскетбольную площадку превратили в конфету. Было трудно, не спорю. Грейдеры, катки, ля дискомфорт. Но, как пишут про метро на заборах. Стройка пройдет. Подземка на века. Москвич, все же делается для тебя. Потерпи. Это прекрасно, чуток лишений. Лимита ростовская может рвать глотку на всю ивановскую опять же всю свою нелегкую житуху (Sic!). Дела, что делает городская власть для жителей центра столицы, дастиш-нереальнейший-фантастиш. Зер Гут, и дай майн гот, битте шприцен. Нужно было бы попилить, как обожает эфирить товарищ карНавальный, в разы и можно было. Смешно слушать.

    PS.  Двумя руками за новые АЗС и автобусные парки в КуркинО (привет, лапуля, спасибо за благие дела, зачтется сторицей, не переживай). Столица растет, все ради нее же.