Просто фантастика!! ХХХ пока доперли только до Google Maps — что на фоне нового Комманда выглядит совсем никак. Жаль только, что подобное ХХ мог родить в конце 2008 — а не годика три ранее…
Рубрика: Hi-Tech
Высокотехнологичные фишки, устройства, гаджеты.
-
-
# Hi-Tech
О!
Впервые про «камеру заднего вида» мне рассказал несколько лет назад владелец серого FX 35, только приплывшего из ШША. «Твой парктроник в ХХ с лампочками – полное лоховство! То ли дело у меня – видно, куда паркуешься – супер! Японцы опять порвали мерседец в клочья». И я призадумался. Действительно, идея на поверхности – маленькая камера где-нибудь сзади тачилы, вывод картинки на Команд – и все? Почему гениальные парни из Штутгарта не сделали такого.
Время все расставило по своим местам. FX, в момент появления казавший идеальным творением автопрома, на поверку оказался дрыгающимся обмылком с внутренностями из дешевого пластика. Камерой заднего вида было невозможно пользоваться, т.к. ее закрывал номерной знак, ха-ха. Владельцы скрипя зубы молчали или все равно восхищались, спустя рукава.
Но. Теперь джаппы похоже исправились. Технология, позволяющая смотреть на дисплее машину в полном окружении – я бы повелся на такое. Если, конечно, все бы работало нормально, а никак в жалком Ниссане. Осталось бы к этому прикрутить автоматическую парковку в гараж – задумался бы еще крепче.
-
# Hi-Tech
Co-working по-русски.
Или из пустого в порожнее. Я пользуюсь сам услугами фрилансеров – необходимо просто найти вменяемых персонажей из этой стаи, как правило хохлов, которые за смешные деньги готовы браться за достаточно сложные проекты и обладают необходимой квалификацией. И для того, чтобы из горячих фриланс-голов рождалась синергия – какой-то несказанно умный пендос и придумал этот восхитительный термИн. Остается загадкой – почему нельзя просто собраться кодлой в интернет-кафе, или в том же Макдональдсе с бесплатным вай-фай, принеся с собой ноутбуки – те же самые И-пИси, которые дешевле среднего чека в нормальном ресторане большого города. И насладиться этим ко-воркингом в полный рост, хоть на скамейке с Роналдом? Пожрать заодно дешево. На телок прыщавых посмотреть, чтобы взбодрить ход мыслей гениев.
Очередной пузырь, словом. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/11/17/169207
-
-
# Hi-Tech
Сверхъестественно!
Мой первый цифровик был IXUS 2MP, купленный в начале миллениума за полноценных $500. Я восхищался сногсшибательным качеством картинки и возможностью носить в кармане маленький изящный металлический коробОк.. Минуло не так уж много времени, «глазок» Арте уже смотрит на мир миллионом точек больше… правда, получается хрен знает что, но это не особо важно.
А взглянуть на роадмэп Сонэрика действительно любопытно. 20МП и FHD в пластиковой кЕтайской коробчонке стоимостью… к гадалке не ходи – EUR500. И через каких-то жалких три года.. придется выкинуть на помойку зеркалку с жалкими 10МП и камкордер действительно класса HI—End на сегодня. Страшно подумать, что будет с человечеством, если х*юндай будет развиваться теми же темпами. Наверное, CLS на электроприводе с изогнутым ЖК дисплеем вместо лобового стекла и управление джойстиком…. За дИсятку грина.
-
iPhone.
До последнего времени всегда пользовался коммуникатором премиум сегмента на платформе WIN. Обновляя модель с периодичностью раз в год с ценником ~US$1.000 Следил за ажиотажем появления первых IPhone, заходил на сайты в поисках новостей по взлому, думал-думал и..плюнул. Покупать аппарат премиум класса и заниматься хакерством, обновлениями, очковать, что очередной апдейт не сработает и пластиковая поделка контрабасом из ШША за штуку сгорит синим пламенем? Да ну нафиг. С снисходительным видом взирал на приятелей, увлеченно рассматривающих фото и видео на чудо-яблоке – такое можно было делать на HP4700 очень и очень давно. Ну да, пусть не пальцем, стилусом –ну и что? Зато – все богатство мира WIN и варезного софта.. Вообщем забил – нужно было быть большим фанатом IPode, чтобы сдвинуться на IPhone, наплевав на все косяки. Или… быть дешевым понторезом, купив его по госцене в штатах за дешевый бакс и демонстрировать телочкам в «Огнях»…в качестве атрибута крутизны, модности и продвинутости? В жо*.
Последний гвоздь в крышку гроба iPhone был забит июльской ночью на заправке BP в РО, куда в районе трех я приехал залиться на безбашенной машине абсолютно без сил. Заправщик, всунув шланг в горловину, демонстративно повернулся ко мне, достал из кармана чудо техники и начал тыкать в него пальцем. Я понял, что это – полный пи***пец .. дно. Или дно-два.
И что? Стартовали официальные продажи. Наконец-то! Прогнозы были немереными. Выхлоп – цитирую : « В «Телефон.ру» отметили, что за месяц им удалось продать в среднем 1 телефон на салон» . Один!! На салон!! Оксиген.
Статья: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/05/326341
-
# Hi-Tech
Очаровательная жесть.
Еврейский хай-тек… и его мессадж миру. Я имел опыт взаимодействия с высокотехнологичной компанией – в HQ Тель –Авив ко мне, молодому амбициозному двигателю прогресса, были приставлены аж четыре эмигранта, абсолютно не бум-бум в предмете, конспектирующие м вопросы с умным видом. В приватной беседе с руководителем дивизтона в ресторане под алкоголь – получил откровенную тираду.. о том, что для всех, а особенно Америки – Израильские компании, работающие в сфере высоких технологий, создают цивилизованный образ и просачиваются на NASDAQ. Янки верят, что на другом конце света люди в белых халатах создают космические корабли в стерильных лабораториях в небоскребах из стекла и бетона.. и охотно вкладываются в бумаги. На самом же деле у еврейского хай-тека цель одна – наэбаут контрагента, партнера – всех, с кем имеют дело. Что и было элегантнейшим образом произведено в моем случае.. после чего я навсегда зарекся иметь дело с бизнесом из Израиля.
Минуло более десяти лет… однако не изменилось ровным счетом ни-че-го. Смотрите, товарищи, сюда: http://www.mobile-review.com/pda/articles/edelweiss.shtml Как их не закидали тухлыми помидорами и не выгнали метлами – для меня загадка..
-
-
# Hi-Tech
Дайте две!
Лучшие умы человечества решили имплантировать в ключ от ХХХ бесконтактную платежную карточку. И это рИально крута, Бивис, например, проходить через турникет в метро, нежно прижимая ключик к желтому кружочку под завистливые взгляды толпы. Не очень понятно, почему выбран ключ и ХХХ – другие лучшие умы бьются о вживлении такой же карточки в мобильник –технология NFC. Или .. разграничение по кастам – цвету штанов? Мобильник есть у всех, ключ от ХХХ – у избранных, а собственно ХХХ – вообще у единиц, которые в метро то не ездят? Я езжу иногда, несмотря на то, что есть ключ и куда его всунуть. Подбешивает очередь в кассу, конечно.. но не до такого же эсктрима доходить. Приятель будет на Картезе – попрошу разузнать что да как.. И не похожую ли штуковину недавно демонстрировал Греф Путину – как универсальную сбер-карту оплаты всего – даже Гжелки в ларьке. Можно в ключ от Калины вмонтировать, если чё.
-
# Hi-Tech
Мобильные платежи.
Небольшая, но очень креативная статья по теме. Я сам некоторое время назад принимал участие в крупном проекте мобильной коммерции для Билайна – насмотрелся изнутри по полной программе на творящееся там лоховство. Жуткая конструкция, колосс на глиняных ногах c протухшей рыбьей головой, рекламный бюджет обертывает этот разлагающийся организм сладкой конфетной упаковкой «стремительного двигателя прогресса». С автором полностью согласен – отстой, рудименты хайтека преподносятся просто как «впереди планеты всей». Аудитория конечно ведется. Ссылка: http://moneynews.ru/AuthorsArticle/10229/




