Рубрика: Рестораны
Еда, гламур, трэш, ГМО. Выбирай сам.
-
-
-
-
Чайхона #1 ЦПКиО
Уныло тошнил вчера вечером по направлению к одиозным зданиям на ул. Наметкина – подхватить приятеля, трудящегося там. На Профсоюзной, которая и так забита общепитом, хроновзгляд отловил новое здание с Хорошим Чуваком, Филей=Яшей, Лимон?Челло в Якитории, Пивк=офф. Собственно на Наметкина = Вьет Кафе.
В предвкушении потирал руки… однако. Эти заведения местные, и поэтому некамертонны. Приятель настаивал на нереальном кальяне в «Чайхоне» Парке Горького. Сопротивляться не стал. Удивился, что заехать можно с Ленинского.

Все как обычно. Еда – полное г*вно. Нельзя брать ничего. Кальян…тут я не спец.. как обычный кальян.
Но. Официантка предложила второй этаж и огромный дастархан в его тупичке. На стене… портрет президента, даже не портрет – гобелен. Развалиться, размазаться – очень и очень удобно. Под чаек……….
-
Гуслик.
Заехал в гости и на раз-два скулинарил Гамбас – такой простецкий супец с морепродуктами, который обычно готовят себе крестьяне. Наваристый очень – едят его без ложек, макая хлеб.
Но…обо всем по – порядку. Я не специалист в кулинарном деле – поэтому привожу красочные картинки, каждая из которых отображает соответствующий этап феерии.
Образовалась легкая проблема – отваренные креветки необходимо почистить. Положа руку на сердце – мне делать это было абсолютно влом…. А больше некому. Мобилизовав менеджерские способности – призвал двух подруг –соседок, за бокал вина и кусочек настоящего Parmigiano reggiano с аутентичной булкой вмиг справились с задачей. Золушки и просо – умножить на два.
Результаты работы вывалены в утятницу .. и маэстро кулинарии продолжил действо.
Результат превзошел все мыслимые ожидания.. ГМОзнейшее творение, легкое и малокалорийное – трэнд осени. Восхитительно отведать на обычный ужин, ничуть не праздничный, без всякого значимого повода, посереди недели. Я крепко задумался.. о смене концепции. Постепенной миграции или..дауншифтинга? От ежедневных посещений ресторанов до таких вот теплых домашних пати под знаком высокой кулинарии.
-
Антипушкинг. Апдейт по ГМО.
Заехал отланчевать на выходных. «Декоративная» протечка на потолке и стене не заделана и увеличивается в размерах. Но интерьер портит не сильно.

Салат Оливьетт с крабами, перепелиными яйцами и красной икрой. Пробовал его при значении «Индекс К.»=0.3. Решил повторить. Вкус великолепен! Тает на языке. Огромнейшая разница с Al тазик эдишн.

Паста. Этот раздел меню все время обходил стороной = решил восполнить значимый пробел. Выбор пал на тальятелли с гребешками и крабами. Это Фан-та-стикь! Волшебно.

Мой виз-а-ви предпочел телячьи бланкеты – захотелось мяса. Попробовал немного = так же крайне достойно.
Можно упомянуть и даблфрэш по цене одного днем = заказал ананасовый. Так себе = много пены.
Резюме. ГМО по всем позициям. Безусловный, множественный и фееричный.
-
Деллос наносит ответный удар!
МакДональдсу с его «неоромантикой», открыв гламурный фаст-фуд «Му-Му», что на пересечении Новослободской и Палиха. Ничего общего с мрачными, деревянными интерьерами предыдущих аутлетов и быдлопубликой в них.
Просторно, светло, отгороженные столики создают ощущение приватности. Кухня – не сравнима с генетически=модифицированным соевыми котлетами американского глобалиста. Борщ = просто отличен, к Пожарским [настоящим] котлетам нужно добавить грибного соуса, а начать = с холодца и хрена. Самое приятное, что для романтического духу кавалеру легко можно тяпнуть соточку РС, а даме – ш\п под паровую рыбку, салатик из овощей и тирамису.
Очень понравилось. Рекомендую всем в качестве наидостойнейшей альтернативы Канадскому низкокачественному ф\ф.
-
Эстетам. И гурманам.
Посмотрите. Ознакомьтесь. Так выглядит настоящий аутлет по продаже Шарумы. Или Шавермы = для читателей из СПб.
*шепотом* И вы не поверите! У самого что ни на есть настоящего МЕТРО!!! Станция «Динамо».
Совет читателям профессиональным пикаперам = прекрасный повод удивить девушку в чорной норке. Которую тошнит уже от кондитерской «Пушкинг». *смущенно* Кстати, таких очень много в метро. Удивлен несказанно.
-
Гино Таки. Тверская. Ночь.
Заехали быстро перекусить.. с величайшим фотографом современности. Обговорить детали и расписать скрипты предстоящей студийной фотосессии «ню» для проекта «С’n’C» — «Стэйки и Сиськи». Как обычно, решение принимается стремительно из-за наличия парковки «влоб» — быстрое перестроение на ХХХ через пару рядов с визгом тормозов – и готово. Несмотря на поздний… или ранний? час – стоит праздничная суета, разнаряженные телки и…нетрудно догадаться .. нанособачки, реплики LV и все такое – стремительно носятся, будто карусель по -кругу. Впечатление, будто заурядная джаппо-забегаловка по мановению волшебной палочки превратилась в такую вот «Галерею-лайт» — все вроде бы по-взрослому… но после дауншифтинга. Или волшебной палочкой вдоволь намахался крайзис?
К гадалке не ходи.. уже баян, что пара хроно-пассов руками и щелчков пальцами предоставляют в наше распоряжение по-настоящему романтический столик.. с чудным видом на Тверскую из витринного окна..
И огромным аквариумом рядом с чудесными рыбешками. По их поведению в замкнутом водном пространстве явно заметно, что какой-то остряк-посетитель скормил им колесико. Прутся по-настоящему, таращатся во все глаза – одна присосалась ртом к стеклу – если стукнешь пальцем – хлопает крыльями.. тьфу, или не крыльями.. плавниками?Обычно рыбки в ресторанных аквариумах находятся в состоянии, близком к коматозу.. Начали с роллов , продолжили шашлычками из мраморного мяса, закончили им же на теппане. Я был пешком – вмазал локальных коктейлей парочку. Итог? Так себе. Быстро пожрать и дальше впуть – вполне. Но так, чтобы наряжаться –разряжаться и собачку под мышку – не понимаю. Большой город забит заведениями намного выше классом при одинаковом (ок, ок, почти) бюджете.
-


























