Выкатил командирскую машину, чуток размяться. Застоялся, пылью покрылся, нужно ж покрутить шестереночки. Да и погодка шепчет к дождичку в четверг. Началось с того, что не выкатил. В гараже, аккурат напротив на позицию справа. Чужачок с белорусскими номерами. Не придал ну вообще внимания разметке. Действительно, к чему эти дурацкие линии на асфальте, для лохов и нарисованы. Нужно, чтобы было удобно, да без проблем. На пол-корпуса вперед от всех остальных (Sic!), дверь на-распашку, иначе упрешься в машину рядом же. Оставил узкий проход местным, полностью лишив возможности маневра выезда Кабана (Sic х3). На публичном паркинге гостя столицы закидали бы тухлой бульбой в дупло. Хамов учить только так, иначе не дойдет. Но. Толерантность, толерантность, (мать ее) охранник вызвонил, прибежал. Видно, никогда не понять мне мЫшления жителей республики союзной *сплеыывает*. Ладно, г\в, валЮ, раскочегариваю, пустой ряд, стрелочка направо, «тыыыыыыыдыщ». маздохондо сбоку высовывает клюв на полполосы. Оттомаживаюсь в сантиметрах. К гадалке не ходи. ТэПэ, не глядя. Положа руку на сердце, не важно, бампер-то железный, но у девчушки, пардон муа, тазика. Передок отъехал б ..на «Серп и молот». Чорт-чорт, фух-фух, каждый день же на Малыше , ничего и близко подобного. Ладно, проехали, «пиу-пиу». Засада из жолтых такси. Медленно прут свиньей-клином, все полосы оккупированы желтой чумой. Кто вальяжно джигитует, кто жалобно тошнит. Разумеется, никто не хочет стоять прямо, ждать зеленого. Вырулить в правый ряд, с горящей стрелочкой, да стоп, слушать лезгинку, дожидаться разрешающего. Согнал. Знаешь, очередной раз пожалел, что нет регистратора. Уже почти согласен на колхоз. Фоткать носорога на лопату не позволила религия. Поведение же стаи на дороге хамское, аж жуть. Все ради рейтинга, быстрее доставить пассажира, да забрать нового. Газеты кричат о новшествах ГИБДДNow — «отловим лихачей на дорогах». Печаль. Лучше бы приложили усилия, да вогнали стаю желтых помоек в загон. Током пробить.
Добавить комментарий