#

Friday night.

На этот раз – поехали на ДР подруги – знаменитой  теннисистке  Алле.  Время было в районе девяти, я вымотан напрочь сложной неделей, хотели купить по дороге подарок – в ненавистной “Salita” закрытый сэйл 50% офф… впопыхах ничего не подобрали. Первоначальный план был бросить ХХХ и поймать тачку – но подводила логистика, пришлось бы ждать и делать много лишних движений.. я был за рулем, подхватил АА, затарились по дороге вискарем – и минут через пятнадцать уже наряжались, благо Алла живет близко – на Таганке. Весело, привесило.. время пролетело незаметно…вышли.. и тут А.А. сделала неожиданный оффер – «М.б. доедем? Жалко бросасть зедку – я поведу». Я на радостной волне, на позитиве – сделал поступок тряппера и … согласился. К слову сказать, АА пила только вино … и у нее намного больший опыт вождения, чем у меня, как не странно – раз в неделю минимум – за город 200Км в одну сторону, успела перевернуться, поездить на разных тачилах и все такое – не то, что мои лоснящиеся исксЫ с налетом лакшери пыли. И размер выпитого не такой существенный .. Я не монах и не ангел – в прошлом приходилось садиться за руль после алкоголя, принимали и все такое. Просто нужно знать меру – категорически нельзя, когда ты  «в мясо» – это да. А пара бокалов вина для хронотуши под центнер –что слону дробина. Но.. когда цена вопроса была – $100 – еще ладно. А после поднятия планочки в пятьдесят раз… и не с гарантированным результатом – завязал жестко. Даже один бокал – бросаю машину. Такси дешевле.

 Основное правило, когда все же садишься за руль с дозой алкоголя в крови – «Канадскую границу нужно переходить в толпе». Становишься в средний ряд – и тупо тошнишь в потоке, надеясь, что пронесет. Внимания не привлекать маневрами и игрой в шашки. И…правило работает на почти стопроцентов при одном условии… когда едешь в РО. И есть поток собственно. Но…мы ехали домой.. и если на подъезде к Таганке было еще подобие потока… то к  Устьинскому  мосту подъезжали в  абсолютном одиночестве. Какая сладкая цель в ночь пятницы около двух утра… одна зедка на мосту… выбирать даже не приходится – тормози и все. Забираемся на мост… и у меня перед глазами просто вырисовывается картина шестеры у стрелочки светофора со скучающими гайцами, потирающими руки на приближающийся свет ксеноновых молний… Засосало под ложечкой… настолько все реалистично… Зажмурился, когда переезжали верхнюю точку моста … открыл глаза – никого. Пустота.  Замечательная особенность жизни в центре – по направлению в РО – всегда движуха и пикеты, могут тормознуть раза три, останавливают всех подряд тупо, рядом «Скорая Помощь» с экспресс анализом и прочие кошмары. Отпустило..

Никогда моралистом не был – и судьей для вынесения вердиктов. Но…. мозг АА сперва промелировал по полной программе, а далее – рассверлил в друшлаг и разнес на атомы. С выражением, вдохновением и вовлечением. Хотя, безусловно, сам, тряпка, виноват, что согласился…с другой стороны – сложно отказать девушке, способной накормить закамуфлированного хищника таблетками. На этот раз все. Never again!            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *