#

Западная периодика.

Нет, ну ясное дело – вся информация сейчас есть в Инете – ищи и найдешь. Но… то ли старею – продолжаю испытывать чувства к бумажной периодике, с которой можно залипнуть на диване или унитазе – не с целью почерпнуть новых знаний или вовлечься а .так, просто быть в курсе на последние разработки в сфере лампового усиления из “Stepreophilehttp://www.stereophile.com/ или ценничка на ферри-ламбы из DuPont Registry – ну в конце то концов, не на лохо-ресурсе автомобильном фотки смотреть? Или тонюсенький стэйцовый “Car n Driver’ – в котором, например, ревью новой ХХХ М6 умещаетсяна паре страничек – и каждое слово обладает весом и актуальностью – а не те сопли, которые размазывает километрами старый бритт-пердун Джереми Кларксон, ездящий всю жизнь на помойках с недорулём. Информация предельна собрана. Ранее покупал журнальчики в будке «Союзпечать» в самом начале Тверской… но потом видимо бизнес перестал быть для них актуален или спрос упал… вымели из ассортимента. Локализованные версии изданий – с пЁрлами доморощенных редакторОв – просто презираю и не употребляю. С трудом DuPont можно было обнаружить в BookBerry на бульваре –но и то в единичном экземпляре и трехмесячной выдержки. Забил словом – последняя попытка была сделана в «Республике» на Тверской… да и та с треском провалилась.

И тут абсолютно неожиданно ночью, заехав затариться Chabils в ближайший 7К… обнаружил полновесный стенд, буквально забитый свежайшей периодикой. Отдельная полочка для мальчиков со всякими там  GQ, Maxim и для девочек с Космиками – Vanity Fair. Глазам своим не поверил…. Схватил декабрьский CD и был таков.. почитал про битву Corvette – нравилась эта пластмассовая машинка, когда был помоложе и без концепции «пяти иксов».

И в завершение про экономику. Журнальчик за $5 в ШША в рознице 7К тянет почти на 700р…. вот на эти ничтожные 2% и умудряется жить книжный бизнес. Но… не жалко ни капли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *