Психология нищебродства. Текст.

Пресса иногда подкидывает тематические материалы в стезе «их нравы». Биллионеры ездят на пятнадцатилетних тойотах, покупают вещи исключительно на распродажах (нет, не в  аутлетах, как олигархи местные – где «все за доллар»).  Факты научно доказанные. Однако, осиновым колом в сердце «вурдурлака – транжиры»  служит крохотная деталь. Выдавливатель зубной пасты. Нехитрое приспособление, позволяющее опустошить тюбик до дна. Олицетворение глубокого пенсионного духа, словно ботинки «прощай молодость», пусть и сшитые на заказ. Всегда считал из разряда бреда. Пасты полно везде и всюду. Разной , всякой – начиная от плебейского «колгейта», заканчивая «черного цвета» для эстетов. В шкафу всегда валяется тюбик запасной, полезной до-нельзя, но жуткой на вкус – аж противно. эНЗэ, заначка – называй как хочешь. Заканчивается Sensodyne (парни, жду подгон за продакт плэйсмент) – не беда. Разок потерплю отраву – вечером, закупаю продукты – вспомню о беде. Закину в корзинку.

Просто и доступно – да. Однако существуют две существенные подлянки в жизни современного индивидуума. Первая – бритвенные лезвия. О них совсем не вспоминается на кассе – хоть смотрят прямо в глаз. Приходится допиливать щетину девственно белой полоской, скребя кожу, раздражения вызывая. Разве что-то может быть хуже? О чем ты, детка! Бьян сюр! Закончилась .. пенка для бритья. Вчера, по запарке, выдавливая последнюю каплю – мантру зачитывал. «Прилечу-позвоню».. тьфу, не из этой оперы. Заеду – куплю. Особенно, если пенка эта – не простая. Волшебная, к которой привык. Перепробовав множество. Да-да, та самая, на фотокарточке. Написано – для умывания. Вот как раз именно тот случай, когда верить ну никак нельзя! Допускается побочный эффект в качестве использования пены для бритья – страшную тайну поведала сэйлз японских чудо средств. Отнесся скептически. Взял «на попробовать» – с первого мазка. Не оторваться. То, что доктор прописал.

Дальнейший ход событий весьма предсказуем. Пенку это волшебную просто так, с кондачка, не купить. В магазинах моментально заканчивается. В контрабасных местах есть..но нужно добираться спецом, да во время рабочее. Зажрались спекулянты на сверхприбылЯх, нос задирают да воротят. Один раз выдавил последнюю каплю. Второй – самую последнюю. Третий –аккурат перед большим митингом – цирк с конями, экспаты танцуют вприсядку – отчаянно понадобилась третья. Но.. ее не было. Как ни дави. Катастрофа….о нет. Только не с автором, захлебом зачитывающимся в пионерском детстве журналом «Юный техник». Перекусил ножницами упаковку.. обнаружил запас волшебной пены на неделю бритья. Счастью не было предела…но. Даже с появлением новехонькой упаковки по привычке лазил пальцем в разрыв? Нет, разрез! Пока не опустошил честно, по рабоче-крестьянски. Не, ну а чо? Пять баксов то не лишние! (с).

Один ответ

  1. Аватар пользователя Александр
    Александр

    “Волшебная, к которой привык”
    А можно узнать название этой волшебной?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *