Денек рваный. Тревожный звонок с утра. Тут же коммитимся на встречу под девизом «срезание костОв». Ничего интересного. Пришел новый биг-босс в крупный финансовый институт — название знаешь, уверен. Притащил команду биороботов. Первое, что необходимо сделать — продемонстрировать акционерам собственную эффективность. Мол, прежние ребята складывали самолетики из пятитысячных, да пуляли ими в форточку, ковыряясь в носу. Вштыриваясь от процесса, в параллель считая ворон. Зашли мы, родимые, топнули ногой в кирзаче. Форточку прикрыли –нефига баловаться. Гору спекшикся козявок раскидали совочком из песочницы. Кучу денег сэкономили на пустом месте. Неоднократно сталкивался с подобным поревом. Хорошие люди, знаешь которых много лет. В комнате без окон. Отворачивая глаза. «Автор, мы вынуждены срубить мэйтененс на пятьдесят процентов». Не, конечно можно и сопротивляться. Строить из себя девственницу. Вопить, молить, еб*ать, колотить. Но если взрослые товарищи Ларри & Стиви идут на столь непростой шаг — кто будет слушать местного пацана? Остается лишь одно. Расслабиться и получать удовольствие. Идти на эфшафот *всплакивает от грандиозности происходящего* с гордо поднятой головой. Широкой улыбкой.
С такими мыслями выкатывал «малыша» из подземелья. На первом шлагбауме приходится выходить из машины — специально расположен так. У столбика стоит чурка (зачеркнуто) уважаемый наш брат восточной национальности. Открыв рот, машинально прикладывает свою карту к столбику. Дорога открыта, сзади уже припирают. Улыбается во всю морду фэйса, излучает. «Мол, насяльника, какой машин красивый, езжай дальшиии, помог человеку хорошему, выходить не нужно». Дверь открывать лишний раз. Помахал рукой — «спасибо на добром слове». Мысли то все о встрече. Грустно и печально, знаешь ли, петь патриотические песни с петлей на шее. Только накрутив виток серпантина — осознал засаду. Шлагбаум на выезде шибко умный. Не поймет, как «малыш» смог поступить так ловко. Или может.. не связаны они? Ага, дудки! «Повторный проезд запрещен». Мать тереза, как же самого бесит — когда какая-нибудь овечка тупит перед выездом.. Приезжает сзади помоечка — за рулем — кто бы вы думали? Да да, наш услужливый брат. На злобное «Какого х*уя ты лезешь со своей (совсем непотребно) непонятно куда?» — вылезает из руля, подбегает семеня, «ой насяльника, извини, моя карта работать точно». Прислоняет. Ну конечно, кто бы спорил, «работать». Вываливаюсь на проезжую — боковым зрением замечаю … у него уже не работает. Умный шлакбаум, однако. Перекрыл.
Вот так и весь день. «Открой крышу — солнце» — «Закрой крышу — дождик». В пробке, приходится останавливаться полностью — на ходу не закрывается. Все по-взрослому — тут тебе не тряпка. Зато — позитивно. Музыка — Smashing Pumpkins. На Ave Adore испытал музыкальный оргазм аккурат напротив Ritz.
Добавить комментарий