#

Мой путь в home video.

И не простого, типа web cam там какого нибудь — а  настоящего Full HD. Начинается с этой игрушки, в дополнение к остальному FHD эквипменту. Называется…шестерка. Все как надо — три матрицы, оптика Fujinon и веяния времени — 120 GbHDD — которого хватит на годовой архив домашних эротических короткометражек… гибрид — можно снимать прямо на карту памяти и сразу вытаскивать, чтобы избежать палева.  Честные 1080p, бандвитз 27 mb\s… все, больше не сыплю термИнами.
 
Честно говоря, ехал не за ней. А за семерой. Первой в мире FHD камеры для рынка лохо-любителей. Хотел именно ее…потому, что нравятся вещи с ярлычком «первый в мире». Что у меня есть из такого…? Ах да! Первое в мире четырехдверное купе, перевернувшее отношение к купе в целом, и породившее кометный хвост подражательств, типа Х6. И…пожалуй все? Не помню навскидку сейчас. Не важно.
Семера как не странно до сих пор в продакшене, и самая дорогая в линейке. Хотя… стартовала в 2006.. а срок жизни камкордеров на конвейере ох как невелик. Взял в руки.. хороша… но тяжела.. Черт возьми. И выглядит как-то странно в сравнении с современными экземплярами — подделка под просьюмер какая-то. Основной трэнд современной электроники — упрощение, удешевление, компромисс. Нафига три матрицы, когда достаточно одной? Зачем хорошая оптика — когда можно корячить пластиковые линзы от Bauch&Lomb? Так вот, дорогие читатели — шестера — легкий дауншифт семеры. Осталось точно такая оптика и три матрицы. Выкинули прямой видоискатель… Федя Бондарчук скривился бы в ухмылке — но … мне достаточно и откидного экрана — снимала бы в   правильном FHD. От этого только выиграла — стала компактней и легче. Ну  и плюс — все вышеприведенные современные штучки-дрючки. Ах да… семера — интерлэйсд. А шестера — нон. Еще даже ничего не снимал… вчера ночью в Мвидео на кольце думал купить HDMI шнурок… были только IXOS за …. 2200р.. Совсем ребята прифигели. Мне не нужен мэджикщит из чистого золота — простой кабель для передачи цифрЫ. Все. Так что, дорогие поклонники SLG и моего сомнительного писательского таланта, замрите в ожидании! Скоро на экранах города… съемки новогоднего торжества и хоум-видео потрясающего разрешения! Трепещете!

Один ответ

  1. Ждем с нетерпением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *