Читать далее Шоппинг? Празднег!">

Шоппинг? Празднег!

 Анел А. затребовала сапоги. Ну и туфли заодно. В ультимативной форме. Такие.. ангельские, под новое ново..годнее платье. Я смирился с возможными значительными потерями.. ну … раз надо-так надо. Тем более, что это не инвестиции в WC – как после посещения общепита. Останутся и будут радовать глаз. Два. Или.. многие. Была суббота, лучики солнца пробивались сквозь тоскливую серость, мы быстро перекусили в МАМО-ТАО – из-за близости и высокой скорости обслуживания. Я успел накидаться домашним вином для повышения фактора бодрости и снижения порога уровня чувствительности к потерям. Прямо по курсу была ненавистная Salita – я особо и не надеялся на нее – просто грел сердце 50% офф.  Ничего удивительного – пятилетние коллекции ортопедической обуви. Понял, что ЦУМ – обитель зла – мне не миновать. Если принимать бой – так чего тянуть.. вперед!

 Подземный паркинг.. К нему ведет огромная пробка толкающихся-пихающегося стремительно худеющего среднего класса, пытающемуся под конец «быть в струе» светской жизни большого города, и обширно заманиваемого необыкновенными скидками. А.А. прямо вела ХХ, рассекая  массу этих х*юндаев и хондомазд, как акула косяк мелких рыбешек-мальков. У нее завидное терпение – я походу вывернулся наизнанку и оборался на тупых телок – ниже – пример, как водитель с мозгом, величиной с грецкий орех, не давала нам выехать из паркинга, перекрыв огромную очередь…  но..несколько забегаю вперед. Мой энтузиазм «не тупо дать денег и забить» — а именно участвовать в процессе, и самым активным образом – покоился на двух китах. Первое – урвать что-нибудь себе по-ходу матча. Второе – сбить кост или повернуть  в сторону ангельский взор от неверного решения. Превознося наличие вкуса – как никак – всю сознательную жизнь хожу в именных вещах, и да VIA Montenapoleone даже.. ну и все такое –авторитет одним словом. Сразу сделали сплит – и каждый рванул на свой этаж. Я решил тянуть время – и вальяжно прогуливался в поисках того, что вштырит по-настоящему, даже не обращая внимания на ценник. Увы. Шоппинг в лоу-спид стайл никогда мне не давался… все хорошие вещи, изюминки  коллекции – приобретались буквально на бегу, когда машина стояла раком у входа в магазин «на аварийке» и счет шел буквально на минуты..Поэтому ничего не зацепило. Ну..да, есть интересная моделька TODs.. не более того. Или вот калоши. Настоящие резиновые. От GUCCI. Ха-ха. Зато полно охотниц на охотников в нужной экипировке, раскраске и с стандартной атрибутикой. Надоело.

Через час начал поиски – и тут же прекратил. А.А. стояла в обувном секторе, среди груды коробок, три продавщицы постоянно что-то подтаскивали, устало на автомате втирая речевки. Ключ от ХХ и Arte валялись на стуле, мимо которого шел существенный пассажиропоток. Нет,  зареклась же ворона  га*вно не клевать… по сути – все тёлки одинаковы – покажи им набор сапог – забудут обо всем на свете…  Ну вы уже видимо догадались, читатели – ей не нравилось ни-че-го!! Байан.

Собрал – рванули в Столешников. Там – засилье обуви, начиная с лохо-Рандеву, Литц, напротив какой-то итальяшка – где был НьсПаб, и весь Столешников с двух сторон, заканчивая Crocus. Rendezvouz празновали день рождения и наливали брют – я успел догнаться тремя бокалами под-завязку, во время как А. быстро пробежалась по ассортименту фабрики «Рязань-Инвест» с наклейками «Живаньши». Литц и итальяшка – мимо.. но Crocus не подвел… На каждом из трех этажей мы набрали пар по пять… и началась финальная часть представления «Остаться в живых с разрушенным мозгом».. Я уже был вымотан настолько – что мне был пох* кост – лишь бы забрать что-нибудь и свалить…закончить этот семичасовой марафон. Стандартно отвечал «Да, дорогая, конечно, тебе идет, дорогая», уже выбрав модель туфель, которую надо купить. «Да, вот эти, сколько? 26? Это, конечно, с 50% офф? (хотя 13 – немного перебор для туфель зимой без особо чтобы ох!) » Продавец смерила меня непробиваемым взглядом. . «Нет, цена без скидки! Это – НОВАЯ коллекция».. Опустился в кресло. Да, читатели – речь не о Гуччи-ПРАДА-Бланик-Чу – а просто каком-то широко известным в узких кругах брэнде, который тёлкам умудряются впаривать за такие деньги… Стоп. Нет. Не тёлкам. МНЕ!!  И в это мгновенье я почувствовал себя в роли ПАПИКА. Вымотанного, готового расстаться с любыми бабками, лишь бы прекратить эту обувную пытку. Не на того напали – я не папик и никогда, никогда им не буду!! Встал… и тут на экране телефона – rescue SMS от братэллы Виктора…. «Выпьем!» Джизез, именно этого мне так не хватало!!! Свернулись за три секунды – А. просекла в момент, что крышу мне сейчас снесет и даже не пискнула, простившись с сапогами и туфлями. Через 40 мин, успев загнать машину домой,  мы уже делали по глотку вина в Гудман Тверская. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *