#

Caviar party.

 Ну не совсем кавьяр – это я так, красное словцо завернул. Красное – в плане икры. К нам заехал гость из далекого Южно Сахалинска с кило красной и снежного камчатского краба. Гость совсем не простой – а мой давний знакомый по ресторанному интернет форуму, в целом – никогда не разделявший стратегию SLG. И это правильно – как говаривал Gorby. К чему нам единство взглядов и масло масляное? Именно в спорах и дебатах рождается истина – а совсем не в «неторопливой и старомодной жизни».

Я решил не ударить в грязь лицом – оказать достойный прием. Выставил на балкончик охлаждаться Моет и Вдову. Кстати. Всегда был уверен, что балкон должен быть застекленным. И помимо прямого назначения – служить утилитарным целям.. да ту же резину хранить, например. Когда-то и такое было в жизни. Но. Читатели, вы не поверите – какая прелесть в небольшом балконе с ажурной ковкой … выйти с утра, потянуться, насладиться великолепнейшим видом.. дасистфантастиш и зер гут в одном флаконе. Возможно, для кого-то – «покурить и поплевать в рабочий класс».. Но сам не курю.

По поводу краба – стригуна. Мы особо не задумывались, что с ним делать. – Дмтирий_А посоветовал  самый простой вариант.. банально отварить без изысков. Ангел_А конечно намутила соус.. получилось невероятно вкусно. Обратной стороной медали является.. сытость. Достаточно съесть совсем немного этого волшебного краба, чтобы даже крупногабаритному человеку быть сытым.. от пуза. И на икру уже не смотреть. В итоге все свелось к таким вот крабо-икорным импровизациям. Конечно, когда кризис шагает по стране семимильными шагами, подобные вечеринки напоминают «пир во время чумы». Однако.. в череде новогодних затянувшихся праздников. Поедая очередную тартарелку … поймал себя на мысли, что как раз повод в рабочие недели «затянуть пояс», начать хотя бы думать о спорте – чтобы беговая дорожка перестала быть сушкой для белья, да и сантиметр пыли стряхнуть с блинов Kettler. Мечты, мечты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *