Читать далее Улитки.">

Улитки.

Как это ни кощунственно звучит – но высокая гастрономия семимильными шагами приходит в ваши кухни, дорогие читатели! Ранее подобное можно было попробовать лишь в ресторанах высокой французской кухни, дорогущую полдюжину в качестве стартера, и если честно – даже не прочувствовать, что это было. Теперь же – запросто приобрести пакетик с несколькими дюжинами и устроить небольшую гурмэ – феерию в домашних условиях

Собственно говоря, делать особо ничего не нужно – продукт приходит в состоянии полной боеготовности. Никаких там тебе помыт, порезать, смешать, взболтать – просто выкладываем на противень стройными рядами – и вперед, в духовку.  Можно и не особо заботиться о наличии специализированных инструментов для аутеньтики – держателя раковины и ковырялки, внутрь лезть за сморчком.

Их обязательно предоставят в правильных местах, где подача в неразобранном виде – и без парочки стаканов вина не разберешься, что делать с этим. Раковину можно держать пальцами через салфетку, чтобы не обжечься, а выковыривать…. Зубочисткой! Прекрасный результат подручными средствами.  

Не стоит забывать и о ароматнейшем масле, растопленном, с травками, которое прячется в глубине. Если заранее позаботиться о легких хлебцах – выливать , дожидаясь, пока промокнет.. и вперед с песней, к ГМО.  Возможно, в моем случае он выходит несколько кощунственным.. но таким подобным салюту на день победы, что отбросил все приличия враз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *