#

Grand Cru.

Вечер пятницы. Вымотан до предела – именно на нее пришелся дедлайн по тендеру, и именно в четверг, когда оффер был финализирован и готов к отгрузке – выяснились аховые подробности. Собственно, ничего удивительного – вендоры еще не догнали, что долларовым дождем не наполнят свои кастрюльки и «фапочки» – как не подставляй – получается друшлачок. Или засуха. Но.. по привычке работают на от*ебись, не владеют элементарными понятиями, плавают в политике ценообразования.. словом, всем тем, что мне пришлось зафиксить жестко, с констрэйнами и штрафами. Как всегда – один, проклятие пятничного вечера. В общепит, смотреть на отрывающихся – доплывших до дня непослушания клерчилл – не хотелось абсолютно – в горле как кость. Ангел А. – аутсайд зе каверидж.. Во фридже – повесилась мышь на колбасной веревке. Иду по накатанной дорожке – аристократично нарядиться… ну хоть со стратегией определился. Остальное уже легче – хочешь изысканности – иди в бутик. Рядом с офисом – Симплевский «Gran Cru» относительно рядом с домом – на Полянке – «Декантер» Ди-Пи-Трэйдовый… выбираю что легче, конечно, и через семь минут я уже в хопре.

Нет никого… и в самый базарный день – девушка менеджер одиноко скучает и рада гостю. Вина не хотелось, как и молтА-ХО. К бабке не ходи – слабенькое не оттянет как нужно, а с крепким – можно влет берегов не заметить и заплыть за буйки. Что остается? На самом деле не очень много – в районе 20 градусов.. портвешок. К чести «Симпле» – выбор достаточно большой, представлено много позиций по вполне демократичным ценникам – как в 7К приблизительно – немного за штуку. . Хотел забрать Vintage Late Reserve.. взгляд скользнул по прилавку… wow!

Выписывают 12% офф держателям карт «Novikov Group»! А я – как раз из разряда таких, счастливчиков, благодаря стараниям анонимного другана Strasse со страниц серого ресторанного форума, ныне загнувшегося. Получив карту – мигом расширил scope… и взял 10 летний Warres single barrel. Эта самая бочка – никакого купажа – впитывает из портвейна все фруктовые нотки, оставляя самое ценное для истинных гурманов. Кстати говоря, девушка очень активно предлагала  Пино де Шарант – «пьешь как будто коньяк, а крепость – вина».

Не рискнул. Хотелось гарантированного результата – да и Simple догадались на лэйбаке напечатать «коньячный напиток», умники. Как будто бодяга. Несколько забегая вперед, все же купил – но в другом аутлете, в «Новинском»…действительно замечательный вкус. Там девочек аж три, никого по обыкновению нет – от скуки налили Гленфидика – 15 и 18 летнего  нахаляву т.е. даром. Спасибо. 

Рванул в «Азбуку вкуса» – которая через пять шагов и в которой так кстати 10% офф по Новиковской карте… архиудобно. Хотел взять джентльменский набор – камамбер и еще что-нибудь.. Птичка «обоминго» какнУла на плечо.. В развес – только «Бри». Этот – в пачках… хоть не в банках консервных, спасибо. Зато обнаружен «Вустер» -очень редкая позиция для настоящей «Отвертки» – достать невозможно.

В целом, о странностях «АВ» можно говорить достаточно долго – в этой например совсем крошечный фридж с полуфабрикатами глубокой заморозки – и в самом дальнем углу. Именно поесть про запас купить что-то достаточно сложно одинокому холостяку – ну а дорогую фрэнчовую колбасу зато слайсером на прозрачные кусочки пошинкуют влёт. На «Маяковке» – полная противоположность… но ну будем о грустном. Порто – просто потрясающий… пара глотков – и жизнь наладилась, стала лучше, а главное – веселей! Йо!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *