#

Fever.

Пятничный вечер. Что может быть хуже?

Ты можешь запланировать все что угодно. Назначить три свидания, забронировать на 19.00 столик  fancy restaurant в самом центре Москвы и застрять в пробке на час-два.  Или даже дать внутреннему голосу уговорить себя бросить машину – бухать – так бухать. Но – все мимо. Вечером, под мерзким моросящим дождем можно обойти весь центр, натыкаясь на кукольные улыбки хостесс – «Вы заказывали столик?». Нет. Не заказывали. Надеясь на удачу, забив на службу консьержь и включив хроночутьё.  И.. оно никогда еще не подводило впс.

В Столешниковым, наугад, отчаянно решив давиться $100 стэйк (московский аналог $5 молочного коктейля из палпфикшн) набрели на «Кафе Бьянко». Все как положено – особняк, атмосфера, по щелчкупальцев нам делают романтикЬ стол изтрех.. начинаем с вина. Давимся. Переходим на водку. Нас пока двое.. но постепенно компания собирается под изумленные взгляды скучающих телочек со стаканчиком сока.

Из гастрономии могу отметить «дикого цыпленка» с дикими же фруктами. Невероятной силы вкус… волшебно-мерцающе.

В полночь занудно и цинично выгоняют – заведение закрывается, какой позор. Но. Наша банда полностью в сборе, главари наряжены, в воздухе магия и определенно замешивается химическая реакция.

Прощаемся с официантками, хостесс и менеджером, оставаясь картинками в их чуткой памяти и.. пешком отправляемся на открытие клуба «Мост».

Все как обычно. Толпа кокаинеточек и их дохлых мальчиков возле ограждений. Холодно…бррр.. но все раздеты, на скоростЯх, машут руками и галдят.  Червячок сомнений гложет меня – компания пьяна и не совсем  в клубных прикидах. Но… З. щелкает пальцами в картье, двери раскрываются –  вливаемся в разгоряченное движение.

Вокруг – лохматое золото(ц) – лоховатые дохлые модели. Много. Весело. Огненно. Влажно.  Запро100 вливаю в себя пару шотов Шиваса (RUR.500 шот.) = и сразу в экшн. Клуб совсем маленький – цирки шапитО типа «ОперА» и «Дягилев» кубАметрами давят на раз. Но.. что-то в воздухе. Чуешь ноздрями.

Идет лайф=перформанс. Энергия pure. Вштыривает, веселит, подбешивает, двигает.. вокруг тут же собирается компания разнопородистых кобылок, пульсирующих гибкими телами в такт басу. А. резкими щелчками разгоняет их.. но на считанные секунды.

Однако феерия скоро надоедает. Размазываемся в чилауте, тут же кучкой собираются working girls и совсем не обращая внимание на нас – ругаются матом с хохлоакцентом на жалких дешевых бедных клабпипл. 

Уходим бухать в Тундру… но она закрыта, диспьяче. В пятницу вечером и для нас и для всех. Тундре не нужны наши деньги – но г-н. Новиков никогда не откажется от сладкого. Вваливаемся в Галерею, размазываемся на диванах, берем убойные коктейли.

Г. в трипиэм – это Кафка. Дурной сюр. Прерывистый сон. Хаотично бродят лохмушки под метр80. На диванах в пластилине мирно спят их приятели. Я завершаю свой ДОХЛ и щелчком о5же пальцев перемещаюсь в мягкую колыбельку с водяным матрасом. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *